Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области
от 08.09.2017 N 1339
Положение
об антитеррористической комиссии ЗАТО г. Радужный Владимирской области
1. Антитеррористическая комиссия ЗАТО г. Радужный Владимирской области (далее - Комиссия) является органом, образованным в целях организации деятельности по реализации полномочий органов местного самоуправления в области противодействия терроризму, предусмотренных статьей 5.2. Федерального закона от 06.03.2006 года N 35-Ф3 "О противодействии терроризму" на территории ЗАТО г. Радужный Владимирской области.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Владимирской области, муниципальными правовыми актами, решениями Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии Владимирской области (далее - АТК), а также настоящим Положением.
3. Председателем Комиссии является глава администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области.
4. Персональный состав Комиссии определяется постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области. В ее состав могут включаться руководители, представители подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти расположенных в границах муниципального образования (по согласованию), а также должностные лица органов местного самоуправления.
5. Основной задачей Комиссии является организация взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования.
6. Комиссия осуществляет следующие основные функции:
а) обеспечение проведения информационно-пропагандистских мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий;
б) координация исполнения мероприятий по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования в которых участвуют органы местного самоуправления;
в) выработка мер по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления;
г) выработка предложений органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации по вопросам участия органов местного самоуправления в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений;
д) осуществление других мероприятий, необходимых для организации взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений на территории муниципального образования.
7. Комиссия в пределах своей компетенции и в установленном порядке имеет право:
а) принимать решения, касающиеся организации и совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями (представителями) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;
б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от подразделений (представителей) территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;
в) создавать рабочие группы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;
г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений по согласованию с их руководителями;
д) вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения АТК Владимирской области.
8. Комиссия строит свою работу во взаимодействии с оперативной группой в муниципальном образовании, сформированной для осуществления первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, на территории муниципального образования.
9. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утвержденным постановлением администрации ЗАТО г. Радужный Владимирской области.
10. Комиссия информирует АТК Владимирской области по итогам своей деятельности дважды в год по форме, определяемой аппаратом АТК.
11. По итогам проведенных заседаний, Комиссия предоставляет материалы в АТК.
12. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии организуется главой администрации города.
13. Глава администрации города определяет заместителя председателя Комиссии и секретаря Комиссии (аппарат Комиссии), ответственных за работу Комиссии.
14. Председатель Комиссии:
а) организует работу аппарата Комиссии и Комиссии;
б) утверждает план работы Комиссии;
в) проводит заседания Комиссии;
г) обеспечивает взаимодействие Комиссии с АТК и её аппаратом;
15. Секретарь Комиссии:
а) разрабатывает проекты планов работы Комиссии и отчетов о результатах деятельности Комиссии;
б) обеспечивает подготовку и проведение заседаний Комиссии;
г) осуществляет контроль за исполнением решений Комиссии;
в) организует работу по сбору, накоплению, обобщению и анализу информации, подготовке, по представленным материалам, информационных материалов об общественно-политических, социально-экономических и иных процессах на территории муниципального образования, оказывающих влияние на развитие ситуации в сфере профилактики терроризма;
г) обеспечивает деятельность рабочих органов Комиссии;
е) организует и ведёт делопроизводство Комиссии.
16. В отсутствии председателя Комиссии и (или) секретаря Комиссии их функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
17. Члены Комиссии обязаны:
а) организовывать подготовку вопросов, выносимых на рассмотрение Комиссии в соответствии с решениями Комиссии, председателя Комиссии или по предложениям членов Комиссии, утвержденным протокольным решением;
б) организовать в рамках своих должностных полномочий выполнение решений Комиссии;
в) выполнять требования правовых актов, регламентирующих деятельность Комиссии;
г) определять в пределах компетенции в органе, представителем которого он является, должностное лицо или подразделение, ответственное за организацию взаимодействия указанного органа с Комиссией и ее аппаратом (секретарем).
18. Члены Комиссии имеют право:
а) выступать на заседаниях Комиссии, вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, и требовать, в случае необходимости, проведения голосования по данным вопросам;
б) голосовать на заседаниях Комиссии;
в) знакомиться с документами и материалами Комиссии, непосредственно касающимися ее деятельности;
г) взаимодействовать с руководителем аппарата Комиссии;
д) привлекать по согласованию с председателем Комиссии, в установленном порядке сотрудников и специалистов подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций к экспертной, аналитической и иной работе, связанной с деятельностью Комиссии;
е) излагать в случае несогласия с решением Комиссии, в письменной форме особое мнение, которое подлежит отражению в протоколе заседания Комиссии и прилагается к его решению.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации закрытого административно-территориального образования город Радужный Владимирской области от... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.