Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению Совета народных депутатов
Новосельского сельского поселения
от 27 мая 2016 г. N 11
Положение
о земельном налоге на территории муниципального образования новосельское сельское поселение
1. Общие положения
1.1 Земельный налог вводится в соответствии с главой 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования Новосельское сельское поселение.
1.2. Настоящее Положение в соответствии с главой 31 НК РФ:
- устанавливает налоговые ставки;
- определяет порядок и сроки уплаты налога;
- предусматривает налоговые льготы, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих на уменьшение налоговой базы.
2. Налоговые ставки
Установить налоговые ставки в следующих размерах:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков: отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
3.1. Уплата земельного налога производится налогоплательщиками по месту нахождения земельного участка в порядке и в сроки, установленные настоящей статьей.
3.2. Авансовые платежи, подлежащие уплате в течение налогового периода, уплачиваются налогоплательщиками-организациями ежеквартально, в срок не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим периодом.
3.3. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями в местный бюджет не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.4. Налогоплательщики-организации в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу.
3.5. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.6. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного им налоговым органом.
4. Налоговые льготы
Основания и порядок их применения.
4.1. Для организаций и физических лиц, имеющих земельные участки на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, являющиеся объектом налогообложения на территории муниципального образования Новосельское сельское поселение, льготы действуют в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса РФ.
4.2. Кроме категорий налогоплательщиков, перечисленных в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации, от уплаты налога освобождаются следующие налогоплательщики:
учреждения - в отношении земельных участков, занятых учреждениями образования, культуры и искусства, физической культуры и спорта, финансируемыми из бюджета Ковровского района.
4.3. Льготы по уплате земельного налога носят заявительный характер. Основанием для предоставления льгот являются копии документов, подтверждающих право на получение соответствующей льготы.
5. Порядок и сроки предоставления налогоплательщиком документов, подтверждающих право на уменьшение налогооблагаемой базы
5.1. Документы, подтверждающие право на уменьшение налогооблагаемой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, предоставляются налогоплательщиком в налоговые органы по месту нахождения земельного участка в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета народных депутатов Новосельского сельского поселения Ковровского района Владимирской области от 27 мая 2016... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.