Постановление Губернатора Мурманской области от 11 апреля 2018 г. N 29-ПГ
"О внесении изменений в Положение о резерве управленческих кадров Мурманской области"
В целях совершенствования государственного и муниципального управления, формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров Мурманской области, а также актуализации Положения о резерве управленческих кадров Мурманской области в соответствии с рекомендациями Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе постановляю:
внести в Положение о резерве управленческих кадров Мурманской области, утвержденное постановлением Губернатора Мурманской области от 26.03.2014 N 40-ПГ (в редакции постановления Губернатора Мурманской области от 20.07.2017 N 90-ПГ) (далее - Положение), следующие изменения:
1. Абзац первый пункта 3.1 изложить в редакции:
"3.1. Основные источники привлечения кандидатов в Резерв:".
2. Дополнить пункт 3.1 абзацем следующего содержания:
"- участники Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", прошедшие полуфинал, финал или ставшие победителями Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России", - по рекомендации лица, занимающего руководящую должность.".
3. Пункты 3.3 и 3.4 изложить в редакции:
"3.3. Включение кандидатов в Резерв осуществляется на конкурсной основе.
Резерв формируется по результатам проведения:
- Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" (далее - конкурс "Лидеры России");
- конкурса по формированию резерва управленческих кадров Мурманской области (далее - конкурс по формированию Резерва; Конкурс).
3.4. Конкурс по формированию Резерва проводится не реже 1 раза в 3 года, но не чаще 1 раза в год.".
4. Пункт 3.7 изложить в редакции:
"3.7. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие следующим требованиям:
- наличие высшего образования не ниже уровня специалитета или магистратуры;
- стаж работы на руководящих должностях в организациях (учреждениях) не менее 3 лет;
- возраст от 25 до 50 лет;
- отсутствие судимости (не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке).".
5. Пункт 3.15 дополнить абзацами следующего содержания:
"Лица, проживающие в Мурманской области, прошедшие полуфинал, финал или ставшие победителями конкурса "Лидеры России", включаются в Резерв по результатам конкурса документов по их желанию при условии соответствия требованиям, изложенным в пункте 3.7 Положения.
Участники конкурса "Лидеры России" для включения в Резерв представляют на рассмотрение Комиссии личное заявление, включая согласие на обработку и использование персональных данных, по установленной форме (приложение N 7 к Положению), а также документы в соответствии с пунктом 3.8 Положения, за исключением приложения N 1 к Положению.".
6. Пункт 3.18 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:
"Основанием для отказа во включении в Резерв является неудовлетворительная оценка Комиссией профессиональных и личностных качеств кандидата для замещения целевых должностей, входящих в соответствующую целевую группу.".
7. Пункт 3.22 признать утратившим силу.
8. Пункт 3.23 считать пунктом 3.22, изложив его в редакции:
"3.22. Мотивированным решением Комиссии допускается включение в Резерв категории "временно неработающий" лиц, находящихся в этом статусе не более 1 года и обладающих подтвержденным стажем работы на руководящих должностях.
Лица, относящиеся к категории "временно неработающий", включаются в Резерв на период до 1 года. При изменении статуса (приеме на руководящую должность) время пребывания в Резерве продлевается на срок до 3 лет (включая период пребывания в Резерве в статусе "временно неработающий").".
9. Пункт 3.24 считать пунктом 3.23.
10. Дополнить Положение приложением N 7 (прилагается).
Губернатор Мурманской области |
М. Ковтун |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Мурманской области от 11 апреля 2018 г. N 29-ПГ "О внесении изменений в Положение о резерве управленческих кадров Мурманской области"
Настоящее постановление вступает в силу с 18 апреля 2018 г.
Текст постановления опубликован в "Электронном бюллетене Правительства Мурманской области" (www.npa.gov-murman.ru) 18 апреля 2018 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 апреля 2018 г. N 5100201804180009, в газете "Мурманский вестник" от 19 апреля 2018 г. N 56
Постановлением Губернатора Мурманской области от 12 апреля 2024 г. N 39-ПГ настоящий документ признан утратившим силу с 15 апреля 2024 г.