В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", абзацем четырнадцатым статьи 6 Закона Мурманской области от 31.12.2003 N 462-01-ЗМО "Об основах регулирования земельных отношений в Мурманской области", пунктами 1.3, 4.1 Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 03.04.2008 N 154-ПП/6, статьями 8, 33 и 61 Устава муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области Совет депутатов решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, утвержденное решением Совета депутатов города Апатиты от 23.10.2017 N 553 (с изменениями, внесенными решением Совета депутатов города Апатиты от 26.06.2018 N 670):
1.1. Пункт 13 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:
"г) 0,01 - в отношении лиц, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет, при условии обучения детей, достигших 18 лет, в образовательных организациях по очной форме обучения.".
1.2. В абзаце четвертом пункта 14 слова "копия документа, подтверждающего" заменить словами "копии документов, подтверждающих".
1.3. Дополнить пунктом 15.1 следующего содержания:
"15.1 Основанием для отмены применения понижающего коэффициента при определении размера арендной платы в отношении арендаторов, указанных в подпункте "г" пункта 13 настоящего Положения, является возникновение обстоятельств, влияющих на срок действия представленных ими документов, подтверждающих, что арендаторы относятся к категории лиц, имеющих право на применение понижающего коэффициента.
В целях выявления вышеуказанных обстоятельств, Комитет по управлению имуществом Администрации города Апатиты Мурманской области самостоятельно ежегодно не позднее 31 марта запрашивает сведения, подтверждающие право арендаторов, указанных в подпункте "г" пункта 13 настоящего Положения на применение понижающего коэффициента, у государственных областных учреждений, уполномоченных на предоставление мер социальной поддержки населению, у которых имеются эти сведения.
В случае выявления обстоятельств для отмены применения понижающего коэффициента при определении размера арендной платы в отношении арендаторов, указанных в подпункте "г" пункта 13 настоящего Положения, перерасчет размера арендной платы за земельный участок производится с 1-го числа квартала, следующего за кварталом, в котором наступило обстоятельство для отмены понижающего коэффициента.".
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01 января 2019 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Апатиты по бюджету и местному самоуправлению (П.Г. Чуфырев).
Вр.и.о. Главы города Апатиты |
П.Г. Чуфырев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов г. Апатиты Мурманской области от 27 ноября 2018 г. N 723 "О внесении изменений в Положение о порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в границах муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией Мурманской области, утвержденное решением Совета депутатов города Апатиты от 23.10.2017 N 553 (с изменениями, внесенными решением Совета депутатов города Апатиты от 26.06.2018 N 670)"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Текст решения опубликован в газете "Кировский Рабочий" от 29 ноября 2018 г. N 48