Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
администрации
ЗАТО г. Североморск
от 25 февраля 2019 г. N 303
Порядок
деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий по проекту внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск
1. Общие положения
1.1. С целью урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск администрация ЗАТО г. Североморск создает согласительную комиссию, которая является органом, уполномоченным принимать решения по вопросам, отнесенным к ее компетенции (далее - Согласительная комиссия).
1.2. Согласительная комиссия в своей деятельности руководствуется ст. 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 21.07.2016 N 460 "Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы Согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципальными правовыми актами ЗАТО г. Североморск, а также настоящим Порядком.
1.3. Согласительная комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления и другими заинтересованными лицами.
1.4. В состав Согласительной комиссии включаются:
- представители органов, которые направили заключение о несогласии с проектом внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск Мурманской области (по согласованию);
- представители структурного подразделения администрации ЗАТО г. Североморск, уполномоченного на подготовку проекта внесения изменения в Генеральный план ЗАТО г. Североморск;
- представители разработчика проекта внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск (с правом совещательного голоса).
1.5. Персональный состав Согласительной комиссии утверждается постановлением администрации ЗАТО г. Североморск.
1.6. Срок работы Согласительной комиссии составляет не более трех месяцев со дня ее создания.
2. Цель работы согласительной комиссии
Целью работы согласительной комиссии является рассмотрение и урегулирование разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск.
3. Регламент и порядок работы Согласительной комиссии
3.1. Заседание Согласительной комиссии организует и ведет ее Председатель, а в его отсутствие - заместитель Председателя.
3.2. На заседаниях Согласительной комиссии присутствуют представители федеральных органов исполнительной власти, отраслевых федеральных органов, Госкорпораций, которые направили заключения о несогласии с проектом документа территориального планирования, а при необходимости, на заседаниях Согласительной комиссии могут присутствовать также не входящие в ее состав представители разработчика проекта Генерального плана.
3.3. Заседание Согласительной комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало не менее 1/2 от списочного состава комиссии.
3.4. Техническое обеспечение деятельности Согласительной комиссии, а также сбор и хранение протоколов заседаний, решений и иных документов Согласительной комиссии осуществляется секретарем Согласительной комиссии.
Секретарь Согласительной комиссии ведет протокол на каждом заседании Согласительной комиссии.
Уведомление о дате заседания Согласительной комиссии направляется Секретарем в течение семи дней с даты создания такой комиссии в отдел архитектуры и градостроительства администрации ЗАТО г. Североморск.
3.5. Решение Согласительной комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов. При равенстве голосов решающим является голос Председателя Согласительной комиссии.
Решение Согласительной комиссии оформляется в виде Заключения, которое прилагается к Протоколу и является его неотъемлемой частью.
Члены Согласительной комиссии, голосовавшие против принятого Согласительной комиссии решения, могут оформить особое мнение, которое будет прилагаться к протоколу и являться его неотъемлемой частью.
Представители федеральных органов исполнительной власти, отраслевых федеральных органов, Госкорпораций, которые направили заключения о несогласии с проектом документа территориального планирования, могут принимать участие в работе согласительной комиссии путем предоставления письменных позиций.
3.6. По результатам своей работы Согласительная комиссия принимает одно из следующих решений:
3.6.1. Согласовать проект внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившиеся основанием для несогласия с данным проектом.
3.6.2. Отказать в согласовании проекта внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск с указанием причин, послуживших основанием для принятия такого решения.
3.7. Согласительная комиссия по итогам своей работы представляет Главе ЗАТО г. Североморск:
3.7.1. При принятии решения, указанного в подпункте 3.6.1 настоящего Порядка, проект внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск, с внесенными в него изменениями вместе протоколом заседания Согласительной комиссии, материалами в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам;
3.7.2. При принятии решения, указанного в подпункте 3.6.2 настоящего Порядка, несогласованный проект внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск, заключение о несогласии с проектом документа территориального планирования, протокол заседания Согласительной комиссии, а также материалы в текстовой форме и в виде карт по несогласованным вопросам.
Документы и материалы могут содержать:
а) предложения об исключении из проекта внесения изменений в Генеральный план городского ЗАТО г. Североморск материалов по несогласованным вопросам (в том числе путем их отображения на соответствующей карте в целях фиксации несогласованных вопросов до момента их согласования);
б) план согласования указанных в подпункте а) настоящего подпункта вопросов после утверждения генерального плана ЗАТО г. Североморск путем подготовки предложений о внесении в такой документ территориального планирования соответствующих изменений.
3.8. Глава ЗАТО г. Североморск на основании документов и материалов, представленных Согласительной комиссией, в соответствии со ст. 21 и 25 Градостроительного кодекса РФ вправе принять решение о направлении согласованного или несогласованного в определенной части проекта внесения изменений в Генеральный план ЗАТО г. Североморск в Совет Депутатов ЗАТО г. Североморск или отклонении проекта и о направлении его на доработку.
4. Заключительные положения
4.1. На заявления и запросы, поступающие в адрес Согласительной комиссии в письменной форме, ответы предоставляются в установленные законодательством Российской Федерации сроки.
4.2. Решения Согласительной комиссии могут быть обжалованы в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации ЗАТО г. Североморска Мурманской области от 25 февраля 2019 г. N 303 "О порядке деятельности согласительной... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.