Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
администрации
ЗАТО г. Североморск
от 10 июня 2019 г. N 1106
Положение
об оплате труда руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения "Североморский информационно-аналитический центр"
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением администрации ЗАТО г. Североморск от 15.06.2016 N 718 "Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений ЗАТО г. Североморск" и устанавливает условия оплаты труда руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения "Североморский информационно-аналитический центр", подведомственного администрации ЗАТО г. Североморск (далее - руководитель учреждения, заместители руководителя, главный бухгалтер, Администрация соответственно).
2. Заработная плата руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера состоит из должностного оклада, выплат компенсационного и стимулирующего характера.
3. Размер должностного оклада руководителя учреждения, определяется в соответствии с приложением к настоящему Положению.
4. К базовому должностному окладу руководителя учреждения может применяться повышающий коэффициент по занимаемой должности, образующий должностной оклад (приложение к настоящему Положению). При применении повышающего коэффициента по занимаемой должности должна учитываться сложность труда, в том числе с учетом масштаба управления, значения, специфики возглавляемого учреждения и особенностей деятельности в соответствии с показателями (критериями), определяемыми Администрацией.
5. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы соответствующих руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) устанавливается в кратности от 1 до 5.
Соотношение среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения, рассчитывается за календарный год. Расчет соотношения среднемесячной заработной платы осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Устанавливаемые условия оплаты труда руководителя учреждения должны обеспечить не превышение предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы, установленного в соответствии с настоящим пунктом, при условии выполнения руководителем учреждения всех показателей (критериев) деятельности и получения премии по итогам работы в максимальном размере.
6. Должностные оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения устанавливаются на 10-30% ниже должностного оклада руководителя учреждения (без учета повышающего коэффициента по занимаемой должности).
7. Выплаты компенсационного характера устанавливаются для руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера в процентном отношении к должностным окладам или в абсолютных размерах, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Мурманской области и нормативными правовыми актами ЗАТО г. Североморск, с учетом условий труда.
За работу в местностях с особыми климатическими условиями к заработной плате руководителя учреждения, заместителей руководителя и главного бухгалтера применяются районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера. Конкретные размеры районного коэффициента, процентных надбавок и условия их применения устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации, Мурманской области и нормативными правовыми актами ЗАТО г. Североморск.
8. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются руководителю учрежде
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.