10, 29 ноября, 15, 28 декабря 2021 г., 18, 21, 28 января, 1, 18, 24 февраля, 1, 14 марта 2022 г.
В целях недопущения распространения на территории ЗАТО город Заозерск новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановления Правительства Мурманской области от 27.10.2021 N 773-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП", постановляю:
1. Определить, что на территории ЗАТО город Заозерск продолжает действовать режим функционирования "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ".
Пункт 2 изменен с 18 января 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 января 2022 г. N 19
2. Принять к безотлагательному исполнению на территории ЗАТО город Заозерск Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) (далее - Правила), утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП.
Пункт 3 изменен с 24 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 24 февраля 2022 г. N 131
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 22 февраля 2022 г.
3. В период с 30.10.2021 по 20.03.2022 подлежат переводу на дистанционный режим работы граждане в возрасте старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания:
- не прошедшие полный курс вакцинации (для двухкомпонентных вакцин - двумя компонентами вакцины) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации, для проведения вакцинации и формирования иммунитета;
- не имеющие документа, выданного медицинской организацией (выписка из медицинской карты стационарного больного, справка медицинской организации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, или выписка из медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях) и подтверждающего, что гражданин ранее перенес заболевание COVID-19 и со дня его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.
В случае невозможности осуществления такого перевода решить вопрос иным способом, позволяющим обеспечить соблюдение работником режима самоизоляции, в рамках трудового законодательства.
Пункт 4 изменен с 18 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 февраля 2022 г. N 108
4. Организациям и индивидуальным предпринимателям на территории ЗАТО город Заозерск обеспечить выполнение п. 3.3. Правил.
4.1. Исключен с 18 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 февраля 2022 г. N 108
4.2. Исключен с 18 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 февраля 2022 г. N 108
4.3. Исключен с 18 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 февраля 2022 г. N 108
5. Сотрудникам Администрации ЗАТО город Заозерск и ее структурных подразделений продолжить:
5.1. Оказывать в пределах своей компетенции содействие гражданам в выполнении требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении, Правилах.
5.2. Обеспечивать взаимодействие с учреждениями, предприятиями, организациями независимо от их организационно-правовой формы, направленное на соблюдение данными организациями и их работниками требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении, Правилах.
5.3. Работу по реализации мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
5.4. Воздержаться от направления работников Администрации ЗАТО город Заозерск в служебные командировки на территории иностранных государств и территории субъектов Российской Федерации с неблагополучной ситуацией в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), за исключением случаев, когда такое направление осуществляется по решению Главы ЗАТО город Заозерск.
Подпункт 5.5 изменен с 1 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 1 февраля 2022 г. N 61
5.5. Организовать деятельность с учетом очного присутствия муниципальных служащих на рабочих местах не более 50% от штатной численности органа местного самоуправления, обеспечив возможность осуществления должностных обязанностей в дистанционном режиме.
Обеспечить принятие мер по минимизации очных контактов, в том числе путем использования освободившихся рабочих мест работников, осуществляющих должностные обязанности в дистанционном режиме.
5.6. Обеспечить функционирование муниципальных оперативных штабов по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории муниципального образования Мурманской области.
5.7. Исключен с 18 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 февраля 2022 г. N 108
6. Отделу ЗАГС Администрации ЗАТО город Заозерск (Герасимова Е.В.) установить режим работы, предусматривающий минимизацию очных контактов, посредством организации приема граждан исключительно по предварительной записи, проведения торжественных церемоний бракосочетания с ограниченным количеством гостей (не более 10 участников).
7. Руководителям муниципальных учреждений, предприятий, организаций ЗАТО город Заозерск продолжить:
7.1. Оказывать в пределах своей компетенции содействие гражданам в выполнении требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении, Правилах.
7.2. Продолжить работу по реализации мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19):
- осуществление мероприятий по выявлению сотрудников, посетителей с признаками простудных заболеваний и недопущению нахождения их на территории учреждения, предприятия, организации;
- продолжение дезинфекции помещений учреждений, предприятий, организаций.
7.3. Воздержаться от направления работников муниципальных учреждений, предприятий, организаций ЗАТО город Заозерск в служебные командировки на территории иностранных государств и территории субъектов Российской Федерации с неблагополучной ситуацией в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19),за исключением случаев, когда такое направление осуществляется по решению Главы ЗАТО город Заозерск.
7.4. Организовать деятельность с учетом очного присутствия сотрудников на рабочих местах не более 70% от штатной численности учреждения, предприятия, организации, обеспечив возможность осуществления должностных обязанностей в дистанционном режиме.
Пункт 8 изменен с 18 февраля 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 февраля 2022 г. N 108
8. Муниципальному казенному учреждению "Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики ЗАТО город Заозерск" (Легкая Т.Н.):
8.1. Осуществлять контроль за соблюдением сотрудниками муниципальных образовательных организаций, в том числе педагогическим составом, режима социального дистанцирования, а также масочного режима при нахождении в зданиях организации вне периода проведения занятий.
Подпункт 8.2 изменен с 14 марта 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 14 марта 2022 г. N 185
8.2. Обеспечить проведение культурно-зрелищных мероприятий в библиотеках при соблюдении условий организации деятельности, установленных Методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0276-22 "Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "Омикрон".
8.3. Утратил силу с 14 марта 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 14 марта 2022 г. N 185
8.4. Утратил силу с 14 марта 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 14 марта 2022 г. N 185
9. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по ЗАТО г. Заозерск (Ручьев А.В.):
Подпункт 9.1 изменен с 18 января 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 января 2022 г. N 19
9.1. Обеспечить контроль за соблюдением запретов и ограничений, установленных постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП, решениями Межведомственного оперативного штаба, решениями рабочей группы Межведомственного оперативного штаба, в том числе соблюдением гражданами, иностранными гражданами, лицами без гражданства режима изоляции на дому (в месте нахождения), и в случае установления фактов их нарушения принимать меры, направленные на привлечение указанных лиц к ответственности установленной законодательством.
9.2. Обеспечить охрану помещения обсерватора, созданного на территории ЗАТО город Заозерск в целях пресечения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
10. Муниципальному казенному учреждению "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ЗАТО город Заозерск"(Коновалова О. В.) организовать работу по содействию гражданам:
- в регистрации и подтверждении учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
- в получении имеющим регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сертификатов переболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), результатов ПЦР-тестов с QR-кодом (в случае сдачи теста в лаборатории, передающей результаты на Единый портал государственных и муниципальных услуг) на бумажном носителе, размещенных в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в день обращения.
Обеспечить внедрение информационной системы (мобильного приложения), предназначенной для валидации, учета и контроля использования QR-кодов граждан в случаях, установленных пунктом 2.10 Правил.
Пункт 11 изменен с 18 января 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 18 января 2022 г. N 19
11. Муниципальному казенному учреждению "Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ЗАТО город Заозерск" (Тищенко С.В.) обеспечить выполнение подпункта 20.8 и 20.12 пункта 20 постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП.
12. Муниципальному казенному учреждению "Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ЗАТО город Заозерск" (Тищенко С.В.) совместно с МСЧ N 3 ФГБУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России (Туренко Н.В.), Муниципальным унитарным предприятием "Торгово-бытовой комплекс" ЗАТО город Заозерск (Мостовьюк А.А.) обеспечить создание условий для изоляции (обсервации) лиц, прибывших на территорию Мурманской области и (или) контактировавших с заболевшим новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в том числе создание обсерваторов, динамическое наблюдение за их состоянием здоровья, отбор биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию в установленные сроки в обсерваторах, отвечающих установленным требованиям и получивших соответствующее согласование Управления Роспотребнадзора по Мурманской области и Министерства здравоохранения Мурманской области.
Пункт 12 дополнен подпунктом 12.1 с 28 января 2022 г. - Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск от 28 января 2022 г. N 50
12.1. МСЧ N 3 ФГБУЗ ЦМСЧ N 120 ФМБА России (Туренко Н.В.):
- Приостановить е 27.01.2022 проведение профилактических медицинских осмотров (за исключением предварительных и периодических медицинских осмотров, предусмотренных приказом Минтруда России и Минздрава России от 31.12.2020 N 988н/1420н и частью 2 статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации) определенных групп взрослого населения, а также углубленной диспансеризации граждан в подведомственных медицинских организациях, обеспечив при этом своевременное оказание неотложной амбулаторной помощи и проведения профилактических прививок.
- Приостановить с 27.01.2022 проведение профилактических медицинских осмотров детского населения (включая диспансеризацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную семью или патронажную семью, а также прибывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации') в подведомственных медицинских организациях, обеспечив при этом своевременное оказание неотложной амбулаторной помощи и проведение профилактических прививок.
13. Установить, что распространение коронавирусной инфекции является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.
14. Признать утратившим силу постановление Администрации ЗАТО город Заозерск от 25.10.2021 N 857 "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории ЗАТО город Заозерск".
15. Муниципальному учреждению "Заозерский комитет по телерадиовещанию и печати" (Кучерявенко Д.Ю.) опубликовать настоящее постановление в газете "Западная Лица".
16. Муниципальному казенному учреждению "Центр обеспечения функционирования органов местного самоуправления и муниципальных учреждений ЗАТО город Заозерск"(Чухарева О.А.) организовать размещение настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления ЗАТО город Заозерск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
17. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
18. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30.10.2021.
Глава ЗАТО город Заозерск |
И.А. Мазитов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 1 ноября 2021 г. N 885 "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории ЗАТО город Заозерск"
Вступает в силу с 1 ноября 2021 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 октября 2021 г.
Текст постановления опубликован не был
Постановлением Администрации ЗАТО г. Заозерск от 6 июля 2023 г. N 433 настоящий документ признан утратившим силу с 6 июля 2023 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 12 июля 2022 г. N 512
Изменения вступают в силу с 12 июля 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 13 мая 2022 г. N 377
Изменения вступают в силу с 13 мая 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 21 марта 2022 г. N 224
Изменения вступают в силу с 21 марта 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 14 марта 2022 г. N 185
Изменения вступают в силу с 14 марта 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 4 марта 2022 г. N 165
Изменения вступают в силу с 4 марта 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 1 марта 2022 г. N 148
Изменения вступают в силу с 1 марта 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 28 февраля 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 24 февраля 2022 г. N 131
Изменения вступают в силу с 24 февраля 2022 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 22 февраля 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 18 февраля 2022 г. N 108
Изменения вступают в силу с 18 февраля 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 1 февраля 2022 г. N 61
Изменения вступают в силу с 1 февраля 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 28 января 2022 г. N 50
Изменения вступают в силу с 28 января 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 21 января 2022 г. N 35
Изменения вступают в силу с 21 января 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 18 января 2022 г. N 19
Изменения вступают в силу с 18 января 2022 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 28 декабря 2021 г. N 1055
Изменения вступают в силу с 28 декабря 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 27 декабря 2021 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 15 декабря 2021 г. N 998
Изменения вступают в силу с 15 декабря 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 14 декабря 2021 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 29 ноября 2021 г. N 958
Изменения вступают в силу с 29 ноября 2021 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 27 ноября 2021 г.
Постановление Администрации ЗАТО г. Заозерск Мурманской области от 10 ноября 2021 г. N 899
Изменения вступают в силу с 11 ноября 2021 г.