Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Наименование статьи 6 изменено с 12 августа 2018 г. - Закон Приморского края от 31 июля 2018 г. N 322-КЗ
Статья 6. Ограничения и обязанности, налагаемые на граждан, претендующих на замещение государственных должностей Приморского края, и лиц, замещающих государственные должности Приморского края
Часть 1 изменена с 5 октября 2023 г. - Закон Приморского края от 3 октября 2023 г. N 442-КЗ
1. На лиц, замещающих государственные должности Приморского края (за исключением государственных должностей, указанных в пункте 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона), распространяются ограничения и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.
Лица, замещающие государственные должности Приморского края (за исключением государственных должностей, указанных в пункте 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона), освобождаются от ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных федеральными законами в целях противодействия коррупции, в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от них обстоятельств в порядке, предусмотренном частями 3-6 статьи 13 Федерального закона "О противодействии коррупции".
2. Утратила силу.
См. текст части 2 статьи 6
Часть 3 изменена с 1 июня 2022 г. - Закон Приморского края от 30 мая 2022 г. N 102-КЗ
3. На лиц, замещающих государственные должности, указанные в пункте 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона, распространяются ограничения, установленные Законом Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".
Законом Приморского края от 22 декабря 2015 г. N 745-КЗ в часть 4 статьи 6 Закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного Закона
4. В случае, если владение лицом, замещающим государственную должность, ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, указанное лицо обязано передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
4.1. Утратила силу с 1 июня 2022 г. - Закон Приморского края от 30 мая 2022 г. N 102-КЗ
4.2. Утратила силу с 1 июня 2022 г. - Закон Приморского края от 30 мая 2022 г. N 102-КЗ
Часть 5 изменена с 1 июня 2022 г. - Закон Приморского края от 30 мая 2022 г. N 102-КЗ
5. Положение о проверке соблюдения лицами, замещающими государственные должности (за исключением государственных должностей, указанных в пунктах 8-12, 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона), ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и выполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции", другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Приморского края, утверждается Губернатором Приморского края.
Проверка соблюдения лицами, замещающими государственные должности, указанные в пунктах 8-12 части 1 статьи 2 настоящего Закона, ограничений и запретов и исполнения им обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, осуществляется в соответствии с Законом Приморского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края".
Проверка соблюдения лицом, замещающим государственную должность, указанную в пункте 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов и исполнения им обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, осуществляется в соответствии с федеральным законодательством.
Часть 6 изменена с 1 июня 2022 г. - Закон Приморского края от 30 мая 2022 г. N 102-КЗ
6. Лицо, замещающее государственную должность (за исключением государственных должностей, указанных в пунктах 8-12, 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона), в соответствии с пунктом 2 части 3.4 статьи 12.1 Федерального закона "О противодействии коррупции" не позднее пяти рабочих дней до начала участия на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией направляет Губернатору Приморского края по форме согласно приложению 2 к настоящему Закону письменное уведомление о намерении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.
Указанное уведомление лично представляется лицом, указанным в абзаце первом настоящей части, в орган исполнительной власти Приморского края, осуществляющий реализацию функций по профилактике коррупционных и иных правонарушений в государственных органах Приморского края.
Поступившее уведомление регистрируется в органе исполнительной власти Приморского края, осуществляющем реализацию функций по профилактике коррупционных и иных правонарушений в государственных органах Приморского края, в день поступления. На уведомлении ставится регистрационный номер, дата регистрации, фамилия, инициалы и подпись должностного лица, зарегистрировавшего уведомление.
Статья 6 дополнена частью 7 с 15 декабря 2023 г. - Закон Приморского края от 1 декабря 2023 г. N 477-КЗ
7. Лицо, замещающее государственную должность (за исключением государственных должностей, указанных в пунктах 1, 8-12, 19 части 1 статьи 2 настоящего Закона), обязано уведомлять органы прокуратуры и Губернатора Приморского края обо всех фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, если по данным фактам органами прокуратуры или другими государственными органами проведена или проводится проверка, в срок не позднее пяти дней со дня соответствующего обращения путем личного обращения с уведомлением в письменной форме, в котором указываются:
фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), замещаемая должность, адрес места жительства, номер контактного телефона, адрес электронной почты лица, замещающего государственную должность, представившего уведомление;
описание обстоятельств обращения к лицу, замещающему государственную должность, лица в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения (с указанием даты, места и времени обращения);
сущность предполагаемого коррупционного правонарушения, к совершению которого склоняли лицо, замещающее государственную должность;
способ склонения лица, замещающего государственную должность к совершению коррупционного правонарушения (просьба, обещание, обман, угроза, подкуп и т.д.);
известные сведения о лице, склонявшем лицо, замещающее государственную должность, к совершению коррупционного правонарушения;
дата составления уведомления и подпись лица, замещающего государственную должность, представившего уведомление.
К указанному уведомлению прилагаются имеющиеся у лица, замещающего государственную должность, материалы, подтверждающие обстоятельства обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
Лицо, замещающее государственную должность, указанную в пунктах 8-12 части 1 статьи 2 настоящего Закона, обо всех фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений направляет такие уведомления в порядке, установленном Законом Приморского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.