Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требований к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме
24. Прием заявлений и документов от заинтересованных лиц.
Заявитель представляет на рассмотрение специалисту МБУ "МФЦ" заявление установленного образца.
Специалист МБУ "МФЦ", ответственный за прием и регистрацию документов:
устанавливает личность заявителя, проверяет полномочия заявителя, в том числе полномочия представителя заявителя действовать от его имени;
проверяет наличие всех документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги;
проверяет соответствие представленных документов установленным требованиям, а именно:
документы в установленных законодательством случаях удостоверены, скреплены печатями, имеют надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц;
тексты документов написаны разборчиво, наименования юридических лиц без сокращения, с указанием их места нахождения;
фамилии, имена и отчества физических лиц, название юридического лица, адреса их места жительства и места нахождения написаны полностью;
в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных не оговоренных в них исправлений;
документы не исполнены карандашом;
документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание;
осуществляет проверку представленных копий документов на их соответствие оригиналам.
При отсутствии необходимых документов, несоответствии представленных документов установленным требованиям специалист МБУ "МФЦ", ответственный за прием и регистрацию документов, уведомляет заявителя о наличии препятствий для предоставления муниципальной услуги, объясняет заявителю содержание выявленных недостатков в представленных документах и предлагает принять меры по их устранению.
Специалист МБУ "МФЦ", ответственный за прием и регистрацию документов, регистрирует документы в соответствии с действующими правилами ведения учета документов.
Максимальный срок выполнения действия составляет 10 минут.
После регистрации заявления специалист МБУ "МФЦ" в течение рабочего дня передает данные заявления с пакетом прилагаемых документов в Администрацию.
После прохождения контроля документов заявление регистрируется в Администрации путем присвоения входящего номера и даты поступления документа и передается в Отдел на исполнение.
25. Специалисты Отдела, являющиеся ответственными исполнителями, проводят экспертизу представленных документов на их соответствие предъявляемым требованиям, нормативным правовым актам Российской Федерации и Республики Мордовия, а также производится проверка сведений, содержащихся в документах.
В случае выявления противоречий, неточностей в представленных на рассмотрение документах либо непредставления полного комплекта документов Специалист Отдела должен связаться с заявителем по телефону, ясно изложить противоречия, неточности в представленных документах, назвать недостающие документы и указать на необходимость устранения данных недостатков в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня уведомления. В случае, если в течение 3 рабочих дней указанные замечания не устранены, специалист Отдела готовит письмо о необходимости устранения указанных замечаний в течение 15 рабочих дней со дня уведомления. При этом срок рассмотрения поступившего заявления устанавливается заново со дня устранения замечаний. В случае, если замечания не устранены в указанный срок, специалист Отдела готовит письменный отказ в предоставлении муниципальной услуги, который подписывается Главой Администрации.
26. В случае соответствия представленных документов, указанных в пункте 13 настоящего Административного регламента, специалист Отдела готовит проект справки об участии (неучастии) в приватизации жилых помещений ранее и согласовывает его с Руководителем структурного подразделения.
27. Оформление справки об участии (неучастии) в приватизации жилых помещений ранее.
Специалист Отдела, являющийся ответственным исполнителем, готовит справки об участии (неучастии) в приватизации жилых помещений ранее и передает специалисту в Отдел МБУ "МФЦ".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.