Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
Краснослободского муниципального района
от 9 сентября 2017 г. N 270
Положение
о комиссии по списанию имущества муниципальной казны Краснослободского муниципального района Республики Мордовия
1. Общие положения
1.1. Комиссия по списанию имущества муниципальной казны Краснослободского муниципального района Республики Мордовия (далее - Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия, образованным в целях подготовки предложений о списании имущества муниципальной казны Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.
2. Задачи Комиссии
Задачами Комиссии являются:
2.1. Рассмотрение материалов, представленных на списание имущества казны Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.
2.2. Подготовка предложений о списании имущества казны Краснослободского муниципального района Республики Мордовия.
3. Права Комиссии
Комиссия имеет право:
3.1. Запрашивать в установленном порядке у организаций, предприятий дополнительные материалы, необходимые для работы комиссии.
3.2. Привлекать к работе Комиссии представителей специализированных организаций.
4. Порядок организации деятельности комиссии
4.1. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, председательствует на заседаниях, организует ее работу. В отсутствие председателя Комиссии обязанности председателя исполняет его заместитель.
4.2. Секретарь комиссии осуществляет организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний и оформлению документации по результатам работы Комиссии.
4.3. Комиссия осуществляет свою деятельность на заседаниях Комиссии. Комиссии проводятся по мере необходимости.
4.4. Заседание комиссии считается правомочным при участии в нем не менее половины от общего числа ее членов. Комиссия принимает решение по рассматриваемым вопросам путем открытого голосования. Решения комиссия принимает простым большинством голосов от числа ее членов, участвующих в заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
4.5. В течении 10 рабочих дней Комиссия рассматривает полученные документы, производит осмотр имущества с выездом на место нахождения этого имущества и составляет акт осмотра технического состояния имущества (форма прилагается),в котором после описания дефектов и их причин устанавливает нецелесообразность ремонта или восстановления имущества (с учетом заключений и справок специализированных организаций),непригодность имущества к дальнейшему использованию, а так же определяет возможность реализации имущества или его частей, либо необходимость списания имущества с учета.
4.6. Предложение Комиссии оформляется протоколом. Протокол подписывается председательствующим и секретарем Комиссии.
Член Комиссии не согласный с принятым решением, вправе в письменном виде изложить свое особое мнение.
4.7. Не позднее чем через 5 дней со дня заседания Комиссии, выписка из протокола заседания Комиссии направляется в отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия для дальнейшей работы.
В случае принятия Комиссией решения о списании имущества, отдел по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия готовит распоряжение администрации Краснослободского муниципального района Республики Мордовия о списании имущества с учета казны и исключении его из реестра муниципального имущества.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.