Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению главы администрации
Дубенского муниципального района
от 9 ноября 2018 г. N 689
Положение
о межведомственной комиссии по вопросам предоставления муниципального имущества в залог
1. Межведомственная комиссия по вопросам предоставления, муниципального имущества в залог (далее - Комиссия) является коллегиальным органом при Администрации Дубенского муниципального района.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Мордовия, федеральными законами, законами Республики Мордовия, другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Мордовия, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
подготовка предложений по вопросам предоставления муниципального имущества Дубенского муниципального района в залог хозяйствующим субъектам, функционирующим в приоритетных для экономики Дубенского района сферах;
формирование имущественного залогового фонда Дубенского муниципального района;
содействие хозяйствующим субъектам, действующим на территории Дубенского муниципального района, в использовании механизма залогового кредитования.
4. Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач:
а) координирует работу, связанную с реализацией следующих процедур залогового кредитования:
проведение экспертизы заявок на залоговое кредитование;
рассмотрение бизнес-планов хозяйствующих субъектов, отобранных для реализации на условиях залогового кредитования;
организация проведения оценки закладываемого имущества;
организация подготовки и сбора документов, материалов и информации, необходимых для предоставления муниципального имущества в залог;
б) участвует в разработке и рассмотрении проектов правовых актов Совета депутатов Дубенского муниципального района, касающихся развития залоговых отношений на территории Дубенского муниципального района.
5. По результатам заседания Комиссии составляется протокол, описываемый председателем (в случае его отсутствия заместителем председателя) и ответственным секретарем Комиссии.
Решения, принимаемые Комиссией, доводятся до органов местного самоуправления Дубенского муниципального района, других заинтересованных организаций в виде выписок из протокола заседания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.