Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел 4. Рассмотрение документов, принятие решения и выдача разрешения на ввод (отказе в предоставлении муниципальной услуги)
49. Юридическим фактом, являющимся основанием для начала административной процедуры, является поступление зарегистрированных документов к специалисту, ответственному за предоставление муниципальной услуги, а также поступление ответов на межведомственные запросы.
50. В течение 1 рабочего дня со дня поступления заявления специалист осуществляет:
- проверку представленных документов на комплектность, полноту и правильность оформления;
- осмотр объекта капитального строительства, в случае, если при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства не осуществлялся государственный строительный надзор.
51. При осмотре объекта капитального строительства специалист осуществляет проверку соответствия такого объекта:
- требованиям, указанным в разрешении на строительство, требованиям к строительству, реконструкции объекта капитального строительства, установленным на дату выдачи представленного для получения разрешения на строительство градостроительного плана земельного участка, или в случае строительства, реконструкции линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории (за исключением случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории), требованиям, установленным проектом планировки территории, в случае выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию линейного объекта, для размещения которого не требуется образование земельного участка, а также разрешенному использованию земельного участка, ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации;
- требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
52. При наличии основания, указанного в пункте 22 настоящего Административного регламента, специалист принимает решение об отказе в предоставлении государственной услуги, подготавливает мотивированный отказ и направляет его заявителю.
При отсутствии данного основания специалист подготавливает разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (по форме приложения 3). Проект разрешения на ввод передается Главе Ромодановского муниципального района для подписания.
После подписания Главой Ромодановского муниципального района специалист производит регистрацию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию либо отказ в выдаче такого разрешения в Реестре выданных разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
Один экземпляр разрешения или отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию выдается заявителю/его официальному представителю под роспись либо направляется в адрес заявителя почтовым отправлением с уведомлением. Одновременно с выдачей заявителю возвращаются подлинники представленных им документов.
Второй экземпляр разрешения или отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также копии, представленных документов, хранятся в
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.