Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 20 сентября 2016 г. N 1186
"О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе"
29 декабря 2016 г.
Руководствуясь Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", указом Губернатора области от 25 сентября 2015 года N 328 "О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Новгородской области", в целях осуществления мероприятий по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе постановляю:
1. Утвердить Положение о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе и ее состав.
2. Признать утратившими силу постановления Администрации муниципального района:
от 23.07.2013 N 829 "О комиссии по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе";
от 19.06.2014 N 934 "О внесении изменений в состав комиссии по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе";
от 21.07.2014 N 1142 "О внесении изменений в состав комиссии по противодействию коррупции";
от 23.01.2015 N 81 "О внесении изменений в состав комиссии по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе";
от 07.05.2015 N 520 "О внесении изменений в состав комиссии по противодействию коррупции Пестовского муниципального района";
от 22.12.2015 N 1423 "О внесении изменений в состав комиссии по противодействию коррупции Пестовского муниципального района";
от 31.03.2016 N 395 "О внесении изменения в состав комиссии по противодействию коррупции Пестовского муниципального района";
от 18.05.2016 N 580 "О внесении изменений".
3. Опубликовать постановление в муниципальной газете "Информационный вестник Пестовского муниципального района" и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Первый заместитель Главы администрации района |
Е.В. Смирнова |
Положение
о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе
(утв. постановлением Администрации муниципального района от 20 сентября 2016 г. N 1186)
29 декабря 2016 г.
1. Общие положения
1.1. Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе (далее комиссия) является постоянно действующим координационным органом при Главе Пестовского муниципального района.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Новгородской области, муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с Комитетом Правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.
2. Основные задачи комиссии
2.1. Основными задачами комиссии являются:
2.1.1. Обеспечение исполнения решений комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе на территории Пестовского муниципального района;
2.1.2. Подготовка предложений о реализации государственной политики в области противодействия коррупции Главе Пестовского муниципального района;
2.1.3. Обеспечение координации деятельности Администрации муниципального района, иных органов по реализации государственной политики в области противодействия коррупции;
2.1.4. Обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления Пестовского муниципального района, а также их взаимодействия с территориальными органами федеральных государственных органов при реализации мер по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе;
2.1.5. Обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления Пестовского муниципального района с гражданами, институтами гражданского общества, средствами массовой информации, научными организациями по вопросам противодействия коррупции в Пестовском муниципальном районе;
2.1.6. Информирование общественности о проводимой органами местного самоуправления Пестовского муниципального района работе по противодействию коррупции.
3. Полномочия комиссии
3.1. Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие полномочия:
3.1.1. Разрабатывает меры по противодействию коррупции, а также по устранению причин и условий, порождающих коррупцию;
3.1.2. Формирование у граждан и должностных лиц органов местного самоуправления нетерпимого отношения к коррупции;
3.1.3. Организует:
подготовку проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Пестовского муниципального района по вопросам противодействия коррупции;
разработку плана противодействия коррупции в Пестовском муниципальном районе (далее планы противодействия коррупции), а также контроль за реализацией антикоррупционных мероприятий, предусмотренных этими планами;
рассматривает вопросы, касающиеся соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Пестовского муниципального района, для которых федеральными законами не предусмотрено иное, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции;
принимает меры по выявлению (в том числе на основании обращений граждан, сведений, распространяемых средствами массовой информации, протестов, представлений, предписаний федеральных государственных органов) причин и условий, порождающих коррупцию, создающих административные барьеры;
оказывает содействие развитию общественного контроля за реализацией планов противодействия коррупции;
осуществляет подготовку ежегодного доклада о деятельности в области противодействия коррупции, обеспечивает его размещение на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", опубликование в средствах массовой информации и направление в органы исполнительной власти области (по их запросам).
4. Порядок формирования комиссии
4.1. Положение о комиссии и персональный состав комиссии утверждаются Главой Пестовского муниципального района.
4.2. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, его заместителей, секретаря и членов комиссии.
4.3. Председателем комиссии является Глава Пестовского муниципального района.
4.4. Передача полномочий члена комиссии другому лицу не допускается.
4.5. Участие в работе комиссии осуществляется на общественных началах.
4.6. На заседания комиссии могут быть приглашены представители федеральных государственных органов, государственных органов Новгородской области, органов местного самоуправления Пестовского муниципального района, организаций и средств массовой информации.
4.7. По решению председателя комиссии для анализа, изучения и подготовки экспертного заключения по рассматриваемым комиссией вопросам к ее работе могут привлекаться на временной или постоянной основе эксперты.
5. Организация деятельности комиссии и порядок ее работы
5.1. Работа комиссии осуществляется на плановой основе.
5.2. Заседания комиссии ведет председатель комиссии или по его поручению заместитель председателя комиссии.
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 29 декабря 2016 г. N 1729 пункт 5.3 настоящего Положения изложен в новой редакции
5.3. Заседания комиссии проводятся один раз в квартал. В случае необходимости по инициативе председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, а также члена комиссии (по согласованию с председателем комиссии или его заместителем и по представлению секретаря комиссии) могут проводиться внеочередные заседания комиссии.
5.4. Заседания комиссии проводятся открыто (разрешается присутствие лиц, не являющихся членами комиссии). В целях обеспечения конфиденциальности при рассмотрении соответствующих вопросов председателем комиссии или в его отсутствие заместителем председателя комиссии может быть принято решение о проведении закрытого заседания комиссии (присутствуют только члены комиссии и приглашенные на заседание лица).
5.5. Решение комиссии в течение 3 рабочих дней со дня заседания комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.
5.6. Для реализации решений комиссии могут издаваться правовые акты Администрации муниципального района, а также даваться поручения Главы Пестовского муниципального района.
5.7. По решению комиссии из числа членов комиссии или уполномоченных ими представителей, а также из числа представителей органов местного самоуправления Пестовского муниципального района, представителей общественных организаций и экспертов могут создаваться рабочие группы по отдельным вопросам.
5.8. Председатель комиссии:
осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;
утверждает план работы комиссии (ежегодный план);
утверждает повестку дня очередного заседания комиссии;
дает поручения в рамках своих полномочий членам комиссии;
представляет комиссию в отношениях с федеральными государственными органами, государственными органами Новгородской области, органами местного самоуправления Пестовского муниципального района, организациями и гражданами по вопросам, относящимся к полномочиям комиссии.
5.9. Обеспечение деятельности комиссии, подготовку материалов к заседаниям комиссии и контроль за исполнением принятых ею решений осуществляет отдел кадровой политики и делопроизводства Администрации муниципального района.
5.10. Секретарь комиссии:
обеспечивает подготовку проекта плана работы комиссии (ежегодного плана), формирует повестку дня ее заседания, координирует работу по подготовке необходимых материалов к заседанию комиссии, проектов соответствующих решений, ведет протокол заседания комиссии;
информирует членов комиссии, приглашенных на заседание лиц, экспертов, иных лиц о месте, времени проведения и повестке дня заседания комиссии не позднее чем за 3 рабочих дня до дня заседания, обеспечивает их необходимыми материалами;
оформляет протоколы заседаний комиссии;
организует выполнение поручений председателя комиссии, данных по результатам заседаний комиссии.
В отсутствие секретаря комиссии его обязанности исполняет по поручению председателя комиссии один из членов комиссии.
5.11. По решению председателя комиссии информация о решениях комиссии полностью или в какой-либо части может передаваться средствам массовой информации для опубликования.
Состав представлен без изменений, внесенных
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 21 декабря 2017 г. N 2023
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 27 октября 2017 г. N 1710 (Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 21 декабря 2017 г. N 2023 названные изменения признаны утратившими силу)
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 12 декабря 2016 г. N 1605 (Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 27 октября 2017 г. N 1710 названное постановление признано утратившим силу)
Состав
комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе
(утв. постановлением Администрации муниципального района от 20 сентября 2016 г. N 1186)
Смирнова Е.В. |
- первый заместитель Главы администрации района, председатель комиссии |
Иванов Д.В. |
- заместитель Главы администрации района, заместитель председателя комиссии |
Константинова Р.В. |
- ведущий специалист-юрист юридического отдела Администрации района, секретарь комиссии |
Члены комиссии: | |
Виноградова С.Б. |
- управляющий делами администрации района |
Веселов Н.П. |
- Глава Пестовского городского поселения (по согласованию) |
Галкин В.А. |
- Глава Вятского сельского поселения (по согласованию) |
Дмитриева О.А. |
- Глава Пестовского сельского поселения (по согласованию) |
Ефимов Н.П. |
- председатель Общественного совета при Администрации муниципального района (по согласованию) |
Клементьев Ю.В. |
- заведующий юридическим отделом Администрации муниципального района |
Королева С.А. |
- председатель Контрольно-счетной палаты муниципального района (по согласованию) |
Кудряшова Д.А. |
- Глава Устюцкого сельского поселения (по согласованию) |
Кузин О.В. |
- председатель Думы Пестовского муниципального района (по согласованию) |
Лашкина Е.Б. |
- заведующий организационным отделом Администрации муниципального района |
Матущак С.Г. |
заместитель председателя Общественного совета при Администрации муниципального района (по согласованию) |
Морозова И.В. |
- заместитель Главы администрации района |
Павлова Н.В. |
- Глава Богословского сельского поселения (по согласованию) |
Павлов Ю.А. |
- исполняющий обязанности начальника отдела Министерства внутренних дел России по Пестовскому району (по согласованию) |
Смирнова Е.И. |
- Глава Быковского сельского поселения (по согласованию) |
Смирнова Т.Ф. |
- Глава Лаптевского сельского поселения (по согласованию) |
Туманов Н.М. |
- Глава Охонского сельского поселения (по согласованию). |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 20 сентября 2016 г. N 1186 "О комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пестовском муниципальном районе"
Текст постановления опубликован в газете "Информационный вестник Пестовского муниципального района" от 30 сентября 2016 г. N 25
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 30 мая 2023 г. N 670 настоящий документ признан утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 9 февраля 2023 г. N 160
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 25 ноября 2022 г. N 1612
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 11 ноября 2020 г. N 1404
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 19 марта 2020 г. N 340
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 8 февраля 2019 г. N 134
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 21 июня 2018 г. N 858
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 21 декабря 2017 г. N 2023
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 27 октября 2017 г. N 1710
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 21 декабря 2017 г. N 2023 названные изменения признаны утратившими силу
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 29 декабря 2016 г. N 1729
Постановление Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 12 декабря 2016 г. N 1605
Постановлением Администрации Пестовского муниципального района Новгородской области от 27 октября 2017 г. N 1710 названное постановление признано утратившим силу