В соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации, Совет депутатов Боровёнковского сельского поселения решил:
1. Внести изменения в Решение Совета Депутатов Боровенковского сельского поселения от 21.11.2014 N 218 "Об установлении на территории Боровёнковского сельского поселения налога на имущество физических лиц":
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
Абзац 4 пункта 1 настоящего решения распространяются на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 г.
3.1. 0,3 процента в отношении жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
3.2. 0,3 процента в отношении объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
Абзац 6 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения с 1 января 2018 г.
3.3. 0,3 процента в отношении единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
Абзац 7 пункта 1 настоящего решения распространяются на правоотношения, вязанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 г.
3.4. 0,3 процента в отношении гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 3.6 настоящего пункта;
3.5. 0,3 процента в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
3.6. 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
3.7. 2 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.8. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.".
2. Абзац 4 (пп 3.1), абзац 7 (пп 3.4) пункта 1 настоящего решения распространяются на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 01.01.2017.
3. Абзац 6 (пп 3.3) пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения с 01.01.2018.
4. Опубликовать настоящее решение в бюллетене "Официальный вестник Боровёнковского сельского поселения" и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Глава сельского поселения |
Н.Г. Пискарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Боровенковского сельского поселения Окуловского муниципального района Новгородской области от 20 декабря 2018 г. N 169 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Боровёнковского сельского поселения "Об установлении на территории Боровёнковского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.
Абзац 4, абзац 7 пункта 1 настоящего решения распространяются на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 г.
Абзац 6 пункта 1 настоящего решения распространяется на правоотношения с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован в бюллетене "Официальный вестник Боровёнковского сельского поселения" от 21 декабря 2018 г. N 17