Решение Апальковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 21 ноября 2016 г. N 3-2СС
"О внесении изменений в решение Апальковского сельского Совета народных депутатов от 14 ноября 2014 года N 51-2сс "О налоге на имущество физических лиц"
В соответствии с Законом Орловской области от 7 ноября 2016 года N 2030-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Орловской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", Апальковский сельский Совет народных депутатов, решил:
Внести в решение Апальковского сельского Совета народных депутатов от 14 ноября 2014 года N 51-2сс "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения и дополнения :
1. Пункт 3 приложения к решению Апальковского сельского Совета народных депутатов от 14 ноября 2014 года N 51-2сс "О налоге на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:
"Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости".
2. В пункте 4 приложения к решению Апальковского сельского Совета народных депутатов от 14 ноября 2014 года N 51-2сс "О налоге на имущество физических лиц" слова: "в случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в размерах:" и слова: "В случае определения налоговой базы исходя из инвентаризационной стоимости налоговые ставки устанавливаются на основе умноженной на коэффициент-дефлятор суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, принадлежащих на праве собственности налогоплательщику (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов), в следующих размерах:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор (с учетом доли налогоплательщика в праве общей собственности на каждый из таких объектов) |
Ставка налога |
До 300 000 рублей включительно |
0,1 процент |
Свыше 300 000 до 500 000 рублей включительно |
0,3 процента |
Свыше 500 000 рублей |
2,0 процента |
"
исключить.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 года.
4. Настоящее решение подлежит обнародованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте администрации Кромского района на странице Апальковского сельского поселения.
5. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
Глава поселения |
Е.В. Медведева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Апальковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 21 ноября 2016 г. N 3-2СС "О внесении изменений в решение Апальковского сельского Совета народных депутатов от 14 ноября 2014 года N 51-2сс "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 г.
Текст решения официально опубликован не был
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Апальковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 20 ноября 2019 г. N 36-3СС решение Апальковского сельского Совета народных депутатов Кромского района Орловской области от 14 ноября 2014 г. N 51-2сс признано утратившим силу с 1 января 2020 г.