Принято на 3-м заседании сельского Совета народных депутатов
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 4 октября 2014 г. главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Орловской области от 07.11.2016 г. N 2030-ОЗ "Об установлении единой даты начала применения на территории Орловской области Порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь уставом муниципального образования - Друженского сельского поселения Дмитровского района Орловской области, Друженский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2017 года на территории муниципального образования - Друженское сельское поселение налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Установить следующие налоговые ставки по налогу:
3.1. 0,3 процента в отношении жилых домов, жилых помещений;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
3.2. 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
3.3. 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3.4. 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Установить, что налоговые льготы представляются в соответствии со ст. 407 Налогового Кодекса РФ.
5. Решение Друженского сельского Совета "Об установлении на территории Друженского сельского поселения налога на имущество физических лиц" от 30.09.2011 года N 27/1-сс (с внесенными изменениями от 28.03.2014 года N 79-сс) признать утратившим силу.
6. Установить срок уплаты налога на имущества физических лиц, не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом
7. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента официального опубликования, но не ранее 1 января 2017 года.
Глава сельского поселения |
Т.А. Колбасова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Друженского сельского Совета народных депутатов Дмитровского района Орловской области от 23 ноября 2016 г. N 13/3-СС "Об установлении на территории муниципального образования - Друженского сельского поселения налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2017 г.
Текст решения официально опубликован не был