Постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14 марта 2017 г. N 413
"О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 22 апреля 2015 года N 1109 "О мерах по реализации положений Закона Саратовской области от 30 сентября 2014 года N 119-ЗСО "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"
В соответствии с Законом Саратовской области от 1 ноября 2016 года N 141-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О предоставлении гражданам, имеющем трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности", на основании статей 43, 44.1 Устава муниципального образования "Город Саратов" постановляю:
1. Внести в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 22 апреля 2015 года N 1109 "О мерах по реализации положений Закона Саратовской области от 30 сентября 2014 года N 119-ЗСО "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности" следующие изменения:
1.1. Пункт 3 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"3. Гражданин, обратившийся с заявлением, представляет следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) документ либо сведения, подтверждающие место жительства заявителя на территории муниципального образования "Город Саратов";
3) копию вступившего в законную силу решения суда об установлении места жительства заявителя на территории муниципального образования "Город Саратов" (при отсутствии у заявителя регистрации по месту жительства на территории муниципального образования "Город Саратов");
4) удостоверение многодетной семьи, выданное в соответствии с Законом "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Саратовской области" на имя заявителя, или сведения о его выдаче;
5) справку, содержащую сведения из реестра граждан, в отношении которых уполномоченным органом исполнительной власти области или органами местного самоуправления приняты решения о предоставлении им земельных участков в собственность бесплатно;
6) документ, предусмотренный частью 3 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".
Заявитель вправе представить документы, указанные в подпунктах 1-4 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, по собственной инициативе. Оригиналы документов, указанных в подпунктах 1-4 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, возвращаются заявителю после сличения копий с оригиналами.
В случае, если заявитель не представил данные документы, сведения, указанные в подпунктах 2, 4 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, запрашиваются органом учета в органах, в распоряжении которых они находятся, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Документ, предусмотренный подпунктом 5 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, запрашивается органом учета".
1.2. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 7.1 следующего содержания:
"7.1. В случае, если гражданин не представил документы, сведения, предусмотренные подпунктами 2, 4 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, орган учета в течение трех дней со дня представления гражданином заявления и необходимых документов запрашивает документы, сведения, предусмотренные подпунктами 2, 4 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, в органах, в распоряжении которых они находятся, в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия".
1.3. Пункт 9 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:
"9. Основания для отказа гражданину в постановке на учет:
1) непредставление документов, предусмотренных подпунктами 1 и 3 пункта 3 приложения N 1 к постановлению, обязанность по представлению которых возложена на заявителя;
2) документы, представленные заявителем, не соответствуют требованиям, установленным частью 12 статьи 3 Закона "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности";
3) в документах, указанных в пункте 3 приложения N 1 к постановлению, выявлены недостоверные сведения;
4) удостоверение многодетной семьи, выданное на имя заявителя, является недействительным;
5) отсутствие у заявителя оснований для постановки на учет, предусмотренных статьей 3 Закона "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности";
6) в отношении заявителя ранее было принято решение о предоставлении в собственность бесплатно земельного участка в случае, установленном статьей 1 Закона "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности".
1.4. Приложения N 3 и 4 к постановлению изложить в новой редакции (приложения N 1, 2).
2. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования "Город Саратов" опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Город Саратов" по градостроительству и архитектуре.
Глава муниципального образования "Город Саратов" |
В.Н.Сараев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Расширен перечень документов, которые гражданин, обратившийся с заявлением о постановке на учет в качестве имеющего право на предоставление земельного участка в собственность бесплатно, представляет в функциональное структурное подразделение администрации муниципального образования "Город Саратов" в области земельных отношений. Изменился порядок учета таких граждан. Изложены в новой редакции форма заявления о постановке на учет и форма заявления о приобретении в собственность бесплатно земельного участка.
Постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 14 марта 2017 г. N 413 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 22 апреля 2015 года N 1109 "О мерах по реализации положений Закона Саратовской области от 30 сентября 2014 года N 119-ЗСО "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"
Текст постановления опубликован на сайте администрации города Саратова (http://www.saratovmer.ru) 16 марта 2017 г.
Настоящее постановление фактически прекратило действие
Постановлением администрации муниципального образования "Город Саратов" от 10 августа 2018 г. N 1807 постановление администрации муниципального образования "Город Саратов" от 22 апреля 2015 г. N 1109 признано утратившим силу с 10 августа 2018 г.