Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 апреля 2016 г. N 107-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен порядок определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности автономного округа, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, за исключением земель населенных пунктов.

Так для лиц, использующих земельные участки, находящиеся в государственной собственности автономного округа, которые предоставлены юридическим лицам в аренду без проведения торгов для реализации инвестиционных проектов по созданию индустриальных (промышленных) парков, при определении размера арендной платы за земельные участки применяется коэффициент приоритета равный 0,8.

С 1 января 2017 года при переоформлении юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком на право аренды земельного участка в соответствии с п. 2 ст. 3 ФЗ от 25 октября 2001 года N 137-ФЗ размер арендной платы за его использование определяется с учетом: годового размера арендной платы за земельный участок, кадастровой стоимости земельного участка, базового размера арендной платы. При этом, размер арендной платы, не может превышать более чем в 2 раза размер земельного налога в отношении таких земельных участков. В случае превышения указанного предельного размера арендная плата устанавливается в размере, равном двукратному размеру земельного налога.

Скорректирован порядок определения арендной платы за земельные участки земель населенных пунктов.

Установлено, что перерасчет размера арендной платы по договорам аренды за земельные участки в связи с изменением их кадастровой стоимости арендодатель осуществляет с даты ее внесения в государственный кадастр недвижимости.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.



Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 8 апреля 2016 г. N 107-п "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования

Подпункты 1.2, 1.7 пункта 1, подпункт 2.1 пункта 2 настоящего постановления вступают в силу с 1 января 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 апреля 2016 г., в газете "Новости Югры" от 17 мая 2016 г. N 51, сборнике "Собрание Законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" от 15 апреля 2016 г. N 4 (часть 1, том 2), ст. 378


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 18 ноября 2016 г. N 461-п

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 декабря 2016 г. N 525-п названные изменения утратили силу