Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению администрации г. Радужный
от 11 января 2016 г. N 21
Порядок
осуществления мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования города Радужный
1. Мониторинг и контроль реализации документов стратегического планирования города Радужный осуществляется участниками стратегического планирования города Радужный и заключается в комплексной оценке хода и итогов реализации документов стратегического планирования города, а также оценке взаимодействия участников стратегического планирования города в части соблюдения принципов стратегического планирования и реализации ими полномочий в сфере социально-экономического развития города.
2. Основной целью мониторинга и контроля реализации документов стратегического планирования города Радужный является повышение эффективности функционирования системы стратегического планирования и деятельности участников стратегического планирования по достижению в установленные сроки запланированных показателей социально-экономического развития города.
3. Управление экономики и прогнозирования администрации города, комитет финансов администрации города, органы администрации города, ответственные за разработку и реализацию муниципальных программ, при проведении мониторинга реализации документов стратегического планирования города Радужный (далее - документы стратегического планирования) осуществляют:
1) сбор, систематизацию и обобщение информации о социально-экономическом развитии города;
2) оценку степени достижения запланированных целей социально-экономического развития города;
3) оценку результативности и эффективности документов стратегического планирования;
4) оценку соответствия плановых и фактических сроков, результатов реализации документов стратегического планирования и ресурсов, необходимых для их реализации;
5) оценку уровня социально-экономического развития города;
6) разработку предложений по повышению эффективности функционирования системы стратегического планирования.
4. Результаты мониторинга реализации документов стратегического планирования отражаются:
1) в ежегодных отчетах главы города о результатах своей деятельности, о результатах деятельности администрации города;
2) в сводном годовом докладе о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ.
5. Руководители органов администрации города отражают результаты мониторинга документов стратегического планирования в отчетах органов администрации города об итогах работы за прошедший год и в годовых отчетах о ходе реализации и оценке эффективности муниципальных программ и в установленном порядке представляют в управление экономики и прогнозирования администрации города.
6. Документы, в которых отражаются результаты мониторинга реализации документов стратегического планирования, в срок до 15 мая текущего года размещаются на официальном web сайте администрации города Радужный в разделе "Официальные документы" и общедоступном информационном ресурсе стратегического планирования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, за исключением сведений, отнесенных к государственной, коммерческой, служебной и иной охраняемой законом тайне.
7. Контроль реализации документов стратегического планирования осуществляется органами администрации города, ответственными за разработку и реализацию указанных документов.
8. Контроль реализации Стратегии социально-экономического развития города Радужный (далее - Стратегия) осуществляется ежегодно в форме сводной информации о выполнении плана мероприятий по реализации Стратегии, которая формируется управлением экономики и прогнозирования администрации города и направляется главе города не позднее 1 апреля текущего года.
9. Сводная информация о выполнении плана мероприятий по реализации Стратегии формируется управлением экономики и прогнозирования администрации города на основании сведений органов администрации города, ответственных за исполнение данного плана мероприятий, представляемых до 15 марта текущего года.
10. Контроль реализации муниципальных программ осуществляется руководителями органов администрации города, ответственных за их исполнение, в форме ежемесячного отчета о ходе исполнения комплексного плана (сетевого графика) реализации муниципальной программы, результаты которого направляются в управление экономики и прогнозирования администрации города в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным.
11. Управление экономики и прогнозирования администрации города ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, формирует и направляет сводную информацию по результатам реализации муниципальных программ главе города.
12. Контроль реализации прогноза социально-экономического развития города осуществляется управлением экономики и прогнозирования администрации города в порядке, утвержденном правовым актом администрации города.
13. Контроль реализации бюджетного прогноза на долгосрочный период осуществляется комитетом финансов администрации города в порядке, утвержденном правовым актом администрации города.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.