Постановление администрации Нижневартовского района от 20 июня 2016 г. N 1504
"О внесении изменений в приложение к постановлению администрации района от 20.04.2012 N 742 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на производство земляных работ"
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлениями администрации района от 03.08.2011 N 1306 "Об утверждении Реестра муниципальных услуг Нижневартовского района", от 12.05.2011 N 755 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании Нижневартовский район, проведения экспертизы их проектов", в целях оптимизации и повышения качества предоставления муниципальных услуг:
1. Внести изменения в приложение к постановлению администрации района от 20.04.2012 N 742 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на производство земляных работ":
1.1. В наименовании и по всему тексту постановления слова "Выдача разрешений на производство земляных работ" заменить словами "Выдача разрешения на осуществление земляных работ в случае, если эти работы предусмотрены проектной документацией на строительство объекта" в соответствующих падежах.
1.2. Пункт 2.15. раздела "II. Стандарт предоставления муниципальной услуги" изложить в новой редакции:
"2.15. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к местам ожидания и приема заявителей, размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе к обеспечению доступности для инвалидов указанных объектов в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальной защите инвалидов.
Здание, в котором предоставляется муниципальная услуга, должно быть оборудовано системой кондиционирования воздуха, противопожарной системой и средствами пожаротушения, средствами оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации, системой охраны.
Для обслуживания инвалидов предусматривается наличие пандусов, расширенных проходов, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски, наличие столов для инвалидов в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.
Кабинеты для приема заявителей должны быть оборудованы информационными табличками с указанием структурного подразделения уполномоченного органа, осуществляющего предоставление муниципальной услуги.
Рабочие места специалистов, предоставляющих муниципальную услугу, должны быть оборудованы персональными компьютерами с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающими, сканирующими и копирующими устройствами.
Для ожидания приема заявителям отводятся места, оборудованные стульями, столами, для оформления документов, канцелярскими принадлежностями, копировальной техникой. Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей, а также должна быть обеспечена возможность для реализации прав инвалидов на предоставление по их заявлению муниципальной услуги.
Места предоставления муниципальной услуги оборудуются информационными стендами. Информационные стенды размещаются на видном, доступном месте в любом из форматов: настенных стендах, напольных или настольных стойках, должны обеспечивать заявителей исчерпывающей информацией.".
1.3. Пункт 5.14. раздела "V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего услугу, должностных лиц, муниципальных служащих" после слов ", в письменной форме" дополнить словами "и по желанию заявителя в электронной форме.".
2. Службе документационного обеспечения управления организации деятельности администрации района (Ю.В. Мороз) разместить постановление на официальном веб-сайте администрации района: www.nvraion.ru.
3. Пресс-службе администрации района опубликовать постановление в приложении "Официальный бюллетень" к газете "Новости Приобья".
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству А.Ю. Бурылова.
Глава района |
Б.А. Саломатин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Нижневартовского района от 20 июня 2016 г. N 1504 "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации района от 20.04.2012 N 742 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на производство земляных работ"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования)
Текст постановления официально опубликован не был
Постановлением администрации Нижневартовского района от 28 декабря 2018 г. N 3073 настоящее постановление признано утратившим силу с 18 января 2019 г.