Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 4. Финансовое обеспечение государственного полномочия по организации питания и дополнительного финансового обеспечения мероприятий по организации питания
1. Для реализации государственного полномочия по предоставлению обучающимся социальной поддержки в виде предоставления питания в учебное время из бюджета автономного округа передаются денежные средства в виде субвенций в объеме, установленном законом о бюджете автономного округа на очередной финансовый год.
2. Дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся осуществляется за счет:
2.1. Средств субсидии из бюджета автономного округа.
2.2. Средств бюджета Кондинского района.
2.3. Средств родителей (законных представителей) обучающихся.
3. Муниципальным общеобразовательным организациям запрещается использовать на другие цели финансовые средства, полученные для организации питания обучающихся.
4. Муниципальные общеобразовательные организации обязаны обеспечивать своевременное и целевое использование средств, направленных для предоставления питания в учебное время по месту нахождения общеобразовательной организации.
5. Расходы на обеспечение питанием обучающихся муниципальных образовательных организаций учитываются в сметах доходов и расходов, планах финансово-хозяйственной деятельности в пределах сумм, в соответствии с бюджетной росписью на очередной финансовый год и плановый период.
6. Общеобразовательные организации ежемесячно ведут учет расходования средств местного бюджета, выделенных на софинансирование проведения мероприятий по организации питания. Управление образование по итогам 9 месяцев производит корректировку выделенных средств местного бюджета образовательным организациям в зависимости от фактического количества приемов пищи обучающимися.
7. Муниципальные общеобразовательные организации ежеквартально в сроки и по форме, установленные Управлением, представляют отчет об использовании средств субвенции и субсидии на организацию питания обучающихся. Отчет сопровождается пояснительной запиской.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.