Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению администрации г. Югорска
от 22 ноября 2016 г. N 2874
Порядок подготовки
документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Югорска
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ) и определяет структуру и процедуру подготовки документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Югорска (далее - документ планирования), устанавливающего мероприятия, направленные на развитие регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории города Югорска.
1.2. Документ планирования разрабатывается отделом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи администрации города Югорска (далее - Отдел) и утверждается постановлением администрации города Югорска на срок от трех до пяти лет.
1.3. Сведения, содержащиеся в документе планирования, являются открытыми, общедоступными и размещаются Отделом на официальном сайте администрации города Югорска в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет".
1.4. Обновление сведений документа планирования, размещенных на официальном сайте администрации города Югорска в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", осуществляется Отделом, в течение 5 рабочих дней, со дня вступления в силу постановления администрации города Югорска о внесении изменений в документ планирования.
2. Структура и информация документа планирования
2.1. Документ планирования ведется Отделом на бумажном носителе путем внесения сведений о мероприятиях, направленных на развитие регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам на территории города Югорска, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
2.2. Документ планирования состоит из шести разделов:
1) раздел 1 - "Сведения о видах регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на территории города Югорска";
2) раздел 2 - "План изменения муниципальных маршрутов на территории города Югорска";
3) раздел 3 - "План установления муниципальных маршрутов на территории города Югорска";
4) раздел 4 - "План отмены муниципальных маршрутов на территории города Югорска";
5) раздел 5 - "План-график заключения муниципальных контрактов на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам и выдачи свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Югорска по нерегулируемым тарифам";
6) раздел 6 - "План проведения иных мероприятий, направленных на обеспечение транспортного обслуживания населения на территории города Югорска".
2.3. Раздел 1 документа планирования должен содержать следующие сведения:
1) порядковый номер записи в документе планирования;
2) номер и наименование муниципального маршрута в соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городке Югорске (далее - реестр);
3) фактический вид регулярных перевозок, установленный для муниципального маршрута на момент утверждения документа планирования (по регулируемым тарифам/ по нерегулируемым тарифам);
4) планируемый вид регулярных перевозок на соответствующем муниципальном маршруте (по регулируемым тарифам/по нерегулируемым тарифам);
5) срок изменения вида регулярных перевозок на соответствующем муниципальном маршруте.
2.4. Раздел 2 документа планирования должен содержать следующие сведения:
1) порядковый номер записи в документе планирования;
2) номер и наименование муниципального маршрута в соответствии с реестром;
3) информация о планируемом изменении муниципального маршрута;
4) планируемый срок изменения муниципального маршрута.
2.5. Раздел 3 документа планирования должен содержать следующие сведения:
1) порядковый номер записи в документе планирования;
2) номер и наименование муниципального маршрута в соответствии с реестром;
3) вид регулярных перевозок, установленный для муниципального маршрута;
4) протяженность маршрута;
5) порядок посадки/высадки пассажиров;
6) срок установления муниципального маршрута.
2.6. Раздел 4 документа планирования должен содержать следующие сведения:
1) порядковый номер записи в документе планирования;
2) номер и наименование муниципального маршрута в соответствии с реестром;
3) срок отмены муниципального маршрута.
2.7. Раздел 5 документа планирования должен содержать следующие сведения:
1) порядковый номер записи в документе планирования;
2) номер и наименование муниципального маршрута в соответствии с реестром;
3) дату начала проведения процедуры заключения муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (заполняется в отношении муниципальных маршрутов, по которым установлен вид перевозок "по регулируемым тарифам");
4) дату начала действия муниципального контракта на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам;
5) дату начала проведения конкурсных процедур в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ;
6) дату начала/окончания действия свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок.
2.8. Раздел 6 документа планирования должен содержать следующие сведения:
1) порядковый номер записи в документе планирования;
2) номер и наименование муниципального маршрута в соответствии с реестром;
3) содержание мероприятия (в том числе изменение технико-эксплуатационных условий на муниципальном маршруте, установление, упразднение, переименование остановочного пункта на муниципальном маршруте);
4) срок проведения мероприятия.
2.9. Сроки (даты) проведения мероприятий, связанных с изменением вида регулярных перевозок, изменением или отменой муниципальных маршрутов, должны указываться в документе планирования с учетом необходимости извещения об этих мероприятиях перевозчиков, осуществляющих регулярные перевозки по муниципальным маршрутам, не позднее, чем за сто восемьдесят дней, до дня вступления в силу постановления администрации города Югорска об утверждении документа планирования (о внесении изменений в документ планирования).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.