Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 32. Председательствующий на заседании Думы города
1. Заседания Думы города ведет председатель Думы города, а в его отсутствие - заместитель председателя Думы города. Если председатель Думы города или заместитель председателя Думы города отсутствуют на заседании, Дума города вправе назначить из числа присутствующих на заседании депутатов временно председательствующего.
Назначение временно председательствующего на заседании проводится путем открытого голосования большинством голосов депутатов, присутствующих на заседании Думы города.
2. Председательствующий на заседании Думы города:
1) определяет наличие кворума;
2) объявляет об открытии и закрытии заседания;
3) информирует депутатов о составе приглашенных;
4) руководит ходом заседания;
5) предоставляет слово для доклада, содоклада и выступлений;
6) ставит на голосование проекты решений Думы города, предложения депутатов по рассматриваемым на заседании вопросам, объявляет последовательность их постановки на голосование и результаты открытых голосований;
7) обеспечивает соблюдение настоящего Регламента;
8) поддерживает порядок в зале заседания;
9) лишает выступающего слова, если выступление не соо
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.