Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации г. Урай
от 10 июля 2017 г. N 1973
Изменения
в административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена"
1. Подпункт 8 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
"8) единый портал государственных и муниципальных услуг - федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (http://www.gosuslugi.ru/).".
2. В пункте 1.4:
1) в подпункте 1.4.1:
а) абзац шестой изложить в следующей редакции:
"Режим приема заявителей: вторник с 8.30 часов до 10.30 часов, понедельник, среда, четверг, пятница - неприемные дни.";
б) абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:
"4) кадастровые инженеры.".
2) в подпункте 1.4.2:
а) в подпункте 3 слова "сайте администрации" заменить словами "сайте органов местного самоуправления";
б) подпункт 5 изложить в следующей редакции:
"5) на едином портале государственных и муниципальных услуг.".
3. В подпункте 1.5.4 пункта 1.5 слова "сайте администрации" заменить словами "сайте органов местного самоуправления".
4. Подпункт 1.6.1 пункта 1.6 изложить в следующей редакции:
"1.6.1. В электронной форме:
1) размещается на официальном сайте органов местного самоуправления города Урай в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
2) размещается на едином портале государственных и муниципальных услуг.".
5. В пункте 1.7:
1) в подпункте 1.7.3, в подпункте 3 подпункта 1.7.4, подпункте 1.7.5 слова "федерального и (или) регионального портала государственных и муниципальных услуг" заменить словами "единого портала государственных и муниципальных услуг";
2) подпункт 3 пункта 1.7.12 изложить в следующей редакции:
"3) если заявитель подал запрос о предоставлении муниципальной услуги в электронной форме, с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, он вправе получить результат предоставления муниципальной услуги лично, посредством почтового отправления, в электронной форме - через единый портал государственных и муниципальных услуг, по электронной почте с использованием информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры, за исключением случаев, когда возможность получения результата муниципальной услуги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий запрещена федеральным законом;";
3) подпункт 6 пункта 1.7.12 изложить в следующей редакции:
"6) в случае, если запрос о предоставлении муниципальной услуги подан заявителем в электронной форме с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, и способ направления результата предоставления муниципальной услуги не указан, результат направляется заявителю через единый портал государственных и муниципальных услуг, за исключением случаев, когда возможность получения результата муниципальной услуги с использованием информационно-телекоммуникационных технологий запрещена федеральным законом;".
6. Абзац пятый пункта 2.2 изложить в следующей редакции:
"1) подразделение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (Урайский территориальный отдел) или филиал федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре - для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (на земельный участок).
7. Пункт 2.5. изложить в следующей редакции:
"2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.
1) Земельный кодекс Российской Федерации;
2) Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации";
3) Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости";
4) Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
5) Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";
6) Постановление Правительства Российской Федерации от 27.11.2014 N 1244 "Об утверждении правил выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности";
7) Закон Ханты-Мансийского автономного округа от 03.05.2000 N 26-оз "О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре";
8) решение Думы города Урай от 27.09.2012 N 79 "О перечне услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией города Урай муниципальных услуг, и порядке определения размера платы за их предоставление";
9) постановление администрации города Урай от 18.01.2013 N 117 "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании городской округ город Урай в новой редакции";
10) постановление администрации города Урай от 26.12.2012 N 4287 "Об утверждении Положения об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействия) органа местного самоуправления муниципального образования городской округ город Урай, предоставляющего муниципальные услуги, его должностных лиц, муниципальных служащих.".
8. В подпункте 2.6.3 пункта 2.6:
1) подпункт 1 признать утратившим силу;
2) подпункт 2 изложить в следующей редакции:
"2) выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости (на земельный участок);".
9. Абзац третий пункта 2.9 изложить в следующей редакции: "Данная услуга предоставляется кадастровыми инженерами.".
10. Абзац девятый пункта 2.13 изложить в следующей редакции:
"На информационных стендах, в доступных для ознакомления местах, на официальном сайте органов местного самоуправления города Урай в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", едином портале государственных и муниципальных услуг размещается следующая информация:".
11. В пункте 2.15:
1) абзац пятый изложить в следующей редакции:
"Заявителям обеспечивается возможность получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги на официальном сайте органов местного самоуправления города Урай в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на едином портале государственных и муниципальных услуг.";
2) в абзаце восьмом слова "в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" заменить словами "на едином портале государственных и муниципальных услуг".
12. В абзаце шестнадцатом пункта 3.2 слова "федеральном и (или) региональном портале государственных и муниципальных услуг" заменить словами "едином портале государственных и муниципальных услуг".
13. В подпункте 1 пункта 3.5 слова "единого портала, региональных порталов" заменить словами "единого портала государственных и муниципальных услуг".
14. В пункте 5.4:
1) в подпункте 2 слова "сайта администрации" заменить словами "сайта органов местного самоуправления";
2) подпункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) единого портала государственных и муниципальных услуг;".
15. В пункте 5.9 слова "сайта администрации" заменить словами "сайта органов местного самоуправления".
16. В пункте 5.16 слова ", предусмотренного статьей 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях," исключить.
17. Пункты 5.23 - 5.25 признать утратившими силу.
18. В пункте 5.27:
1) в подпункте 3 слова "федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" заменить словами "единого портала государственных и муниципальных услуг";
2) в подпункте 5 слова "сайта администрации" заменить словами "сайта органов местного самоуправления".
19. В пункте 5.30 слова "сайта администрации" заменить словами "сайта органов местного самоуправления".
20. В пункте 5.31:
1) в абзаце втором слова "сайта администрации" заменить словами "сайта органов местного самоуправления";
2) в абзаце третьем слова "федерального и (или) регионального портала государственных и муниципальных услуг" заменить словами "единого портала государственных и муниципальных услуг".
21. В приложении 1 слова "федеральный и (или) региональный портал государственных и муниципальных услуг" заменить словами "единый портал государственных и муниципальных услуг".
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации г. Урай Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10 июля 2017 г. N 1973 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.