Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2 к постановлению
администрации города
от 28.02.2018 N 272
VII. Оценка ожидаемой эффективности муниципальной программы
Эффективность решения поставленных муниципальной программой задач посредством реализации ее основных мероприятий оценивается ежегодно путем мониторинга достижения значений установленных показателей эффективности муниципальной программы.
Целевые показатели муниципальной программы:
1. Численность граждан из числа неработающих пенсионеров, обеспеченных мерой социальной поддержки в виде социальной выплаты.
Расчет показателя производится исходя из количества неработающих пенсионеров, состоящих на учете в департаменте по социальной политике администрации города по состоянию на 31 декабря отчетного года.
2. Численность граждан из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, получивших социальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией.
Расчет показателя производится исходя из количества граждан из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов ВОВ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, фактически получивших единовременную материальную выплату из средств бюджета города по состоянию на 31 декабря отчетного года.
3. Численность граждан из многодетных семей, получающих услуги физкультурно-спортивной направленности, предоставляемые муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта в городе Нижневартовске.
Расчет показателя производится исходя из количества граждан из многодетных семей, воспользовавшихся услугами физкультурно-спортивной направленности по состоянию на 31 декабря отчетного года.
4. Численность инвалидов, получающих услуги физкультурно-спортивной направленности, предоставляемые муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта в городе Нижневартовске.
Расчет показателя производится исходя из количества граждан из числа инвалидов, воспользовавшихся услугами физкультурно-спортивной направленности по состоянию на 31 декабря отчетного года.
5. Численность граждан, обеспеченных мерой социальной помощи в виде единовременной социальной выплаты на приобретение подарков.
Расчет показателя производится исходя из количества родителей - членов общественных организаций отдельных категорий граждан, получивших социальную помощь в виде единовременной социальной выплаты на приобретение подарков по состоянию на 31 декабря отчетного года.
6. Численность граждан, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - получателей социальной поддержки.
Показатель рассчитывается исходя из численности приемных родителей по состоянию на 31 декабря отчетного года.
7. Численность получателей дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся единственными собственниками жилых помещений либо собственниками долей в жилых помещениях.
Расчет показателя производится исходя из количества жилых помещений, единственными собственниками которых либо собственниками долей в которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявленных в ходе плановых проверок, проводимых в целях сохранности имущества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
8. Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа - получателей жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.
Расчет показателя производится исходя из численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений либо на основании вступивших в законную силу судебных решений.
9. Численность граждан, улучшивших жилищные условия, из числа ветеранов ВОВ.
Расчет показателя производится исходя из количества заявлений, поданных ветеранами ВОВ для постановки на учет в целях улучшения жилищных условий.
10. Численность граждан, улучшивших жилищные условия, из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.
Расчет показателя производится исходя из поданных заявлений граждан из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, для постановки на учет в целях улучшения жилищных условий на 31 декабря отчетного года.
11. Обеспечение социальными гарантиями лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижневартовске.
Показатель рассчитывается исходя из численности получателей пенсии за выслугу лет к количеству поступивших заявлений о назначении пенсии за выслугу лет.
12. Обеспечение социальной поддержкой лиц, награжденных почетным званием города "Почетный гражданин города Нижневартовска".
Показатель рассчитывается исходя из численности получателей мер социальной поддержки к количеству поступивших заявлений о получении мер социальной поддержки.
13. Обеспечение социальной поддержки многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Показатель рассчитывается исходя из численности получателей социальной поддержки в виде компенсации расходов за наем жилого помещения к количеству поступивших заявлений об оказании социальной поддержки.
14. Обеспечение изготовления персонифицированных транспортных карт для организации бесплатного проезда неработающих пенсионеров.
Показатель рассчитывается исходя из количества изготовленных персонифицированных транспортных карт к количеству поступивших заявлений неработающих пенсионеров о предоставлении социальной поддержки в виде бесплатного проезда автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Нижневартовска.
15. Обеспечение возмещения недополученных доходов в связи с осуществлением перевозок отдельных категорий граждан автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Нижневартовска.
Показатель рассчитывается исходя из возмещенных недополученных доходов к общему объему недополученных доходов в связи с осуществлением перевозок отдельных категорий граждан автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Нижневартовска.
Целевые показатели муниципальной программы представлены в таблице 1.
Таблица 1
Целевые показатели муниципальной программы
"Социальная поддержка и социальная помощь для отдельных категорий граждан в городе Нижневартовске на 2016 - 2020 годы"
N п/п |
Наименование показателя |
Значение базового показателя на начало реализации муниципальной программы |
Значение показателя по годам |
Целевое значение показателя на момент окончания действия муниципальной программы |
||||
2016 год |
2017 год |
2018 год |
2019 год |
2020 год |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
1. |
Численность граждан из числа неработающих пенсионеров, обеспеченных мерой социальной поддержки в виде социальной выплаты (чел.) |
32 630 |
34 300 |
36 400 |
36 600 |
36 800 |
37 000 |
37 000 |
2. |
Численность граждан из числа неработающих пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны, получивших социальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией (чел.) |
26 |
36 |
40 |
56 |
66 |
76 |
76 |
3. |
Численность граждан из многодетных семей, получающих услуги физкультурно-спортивной направленности, предоставляемые муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта в городе Нижневартовске (чел.) |
14 |
52 |
100 |
110 |
120 |
130 |
130 |
4. |
Численность инвалидов, получающих услуги физкультурно-спортивной направленности, предоставляемые муниципальными учреждениями в сфере физической культуры и спорта в городе Нижневартовске (чел.) |
13 |
50 |
110 |
120 |
130 |
140 |
140 |
5. |
Численность граждан, обеспеченных мерой социальной помощи в виде единовременной социальной выплаты на приобретение подарков (чел.) |
1 000 |
1 010 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
1 000 |
6. |
Численность граждан, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - получателей социальной поддержки (чел.) |
57 |
61 |
83 |
89 |
93 |
97 |
97 |
7. |
Численность получателей дополнительных мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на ремонт жилых помещений, принадлежащих детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся единственными собственниками жилых помещений либо собственниками долей в жилых помещениях (чел.) |
1 |
2 |
3 |
1 |
4 |
- |
4 |
8. |
Численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа - получателей жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (чел.) |
39 |
56 |
48 |
42 |
54 |
32 |
32 |
9. |
Численность граждан, улучшивших жилищные условия, из числа ветеранов Великой Отечественной войны (чел.) |
2 |
1 |
- |
- |
- |
- |
1 |
10. |
Численность граждан, улучшивших жилищные условия, из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов (чел.) |
10 |
24 |
42 |
24 |
45 |
45 |
45 |
11. |
Обеспечение социальными гарантиями лиц, замещавших муниципальные должности и должности муниципальной службы в городе Нижневартовске (%) |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
- |
100 |
12. |
Обеспечение социальной поддержкой лиц, награжденных почетным званием города "Почетный гражданин города Нижневартовска" (%) |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
- |
100 |
13. |
Обеспечение социальной поддержки многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий (%) |
- |
- |
100 |
100 |
100 |
100 |
100 |
14. |
Обеспечение изготовления персонифицированных транспортных карт для организации бесплатного проезда неработающих пенсионеров (%) |
- |
- |
- |
100 |
- |
- |
100 |
15. |
Обеспечение возмещения недополученных доходов в связи с осуществлением перевозок отдельных категорий граждан автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Нижневартовска (%) |
- |
- |
- |
100 |
- |
- |
100 |
<< Приложение 1 Приложение 1 |
Приложение 3 >> Приложение 3 |
|
Содержание Постановление администрации г. Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 февраля 2018 г. N 272 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.