Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел V. Порядок работы эвакуационной комиссии
1. Заседания эвакуационной комиссии проводятся не реже одного раза в полугодие в соответствии с годовым планом работы, а также по мере необходимости в случае угрозы и (или) возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города.
2. Заседания эвакуационной комиссии являются правомочными, если на них присутствуют более половины личного состава эвакуационной комиссии.
3. Председатель эвакуационной комиссии:
3.1. Руководит деятельностью эвакуационной комиссии.
3.2. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на эвакуационную комиссию задач.
3.3. Ведет заседания эвакуационной комиссии.
3.4. Определяет порядок и сроки рассмотрения вопросов на заседаниях эвакуационной комиссии.
3.5. Утверждает повестку дня заседания эвакуационной комиссии.
3.6. Распределяет обязанности между членами эвакуационной комиссии и дает поручения по подготовке вопросов для рассмотрения на заседаниях эвакуационной комиссии.
3.7. Подписывает документы, связанные с деятельностью эвакуационной комиссии.
3.8. Осуществляет общий контроль реализации принятых на заседаниях эвакуационной комиссии решений и рекомендаций.
3.9. В период между плановыми заседаниями эвакуационной комиссии принимает необходимые решения без проведения заседания и доводит их в виде распоряжения до исполнителей.
4. В случае отсутствия председателя эвакуационной комиссии его функции выполняет заместитель председателя эвакуационной комиссии.
5. Секретарь эвакуационной комиссии:
5.1. Разрабатывает организационные и планирующие документы по деятельности эвакуационной комиссии, ведет их учет и хранение.
5.2. Формирует повестку дня заседания эвакуационной комиссии.
5.3. Информирует членов эвакуационной комиссии о дате, времени и повестке дня очередного заседания эвакуационной комиссии, обеспечивает их необходимыми документами и информационными материалами.
5.4. Оформляет протоколы заседаний эвакуационной комиссии. Протокол подписывает председатель и секретарь эвакуационной комиссии.
5.5. Организует общее руководство деятельностью всех групп, входящих в состав эвакуационной комиссии.
5.6. Осуществляет контроль по выполнению поручений председателя эвакуационной комиссии.
6. На заседания эвакуационной комиссии могут приглашаться руководители организаций, ответственные за создание эвакуационных органов города, а также председатели эвакуационных комиссий организаций, начальники сборных эвакуационных пунктов, начальники пунктов временного размещения и пунктов длительного проживания.
7. Организационно-техническое обеспечение деятельности эвакуационной комиссии осуществляет Администрация города.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.