Постановление Администрации Сургутского района от 29 января 2019 г. N 348
"О внесении изменений в постановление администрации Сургутского района от 05.09.2018 N 3609"
В соответствии со статьями 135, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, статьёй 34 Устава Сургутского района, а также в целях упорядочения оплаты труда руководителя, заместителя, главного бухгалтера и работников муниципальных учреждений молодёжной политики Сургутского района:
1. Внести в приложение к постановлению администрации Сургутского района от 05.09.2018 N 3609 "Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений молодёжной политики Сургутского района, в отношении которых департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района осуществляет функции и полномочия учредителя" следующие изменения:
1.1. Приложения 1 и 2 к Положению о системе оплаты труда работников муниципальных учреждений молодёжной политики Сургутского района, в отношении которых департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района осуществляет функции и полномочия учредителя изложить в новой редакции, согласно Приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению;
1.2. Пункт 1.13. раздела 1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.13. Размеры должностных окладов, тарифных ставок работников Учреждения устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к профессиональным квалификационным группам, утвержденным приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих", от 29.05.2008 N 247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих";
1.3. Подпункт 5.5.6 пункта 5.5 раздела 5 изложить в следующей редакции:
"5.5.6. В отработанное время в календарном квартале, году, для расчёта размера премии по итогам работы за квартал, год, включается время работы по табелю учёта использования рабочего времени, время нахождения в служебной командировке, ежегодном оплачиваемом отпуске, дополнительном отпуске с сохранением заработной платы (за исключением предоставляемого в связи с обучением), прохождения повышения квалификации по поручению работодателя, исполнения государственных и общественных обязанностей, а также предоставляемые в соответствии с законодательством дни отдыха с сохранением заработной платы. В период для расчёта размера премии не включаются дни учебного отпуска, дни временной нетрудоспособности, дни отпуска без сохранения заработной платы. Периоды времени, включаемые в расчётный период, в сумме не могут превышать нормы рабочего времени, установленной на соответствующий календарный год";
1.4. Раздел 5 Положения дополнить пунктом 5.8. следующего содержания:
"5.8. Премирование по результатам работы за год выплачивается в последнем месяце отчетного года, на основании приказа Департамента в размере не более одного месячного фонда оплаты труда Учреждения.";
1.5. Абзац 1 пункта 6.7. раздела 6 Положения изложить в следующей редакции: "Премирование по результатам работы за год директору выплачивается в последнем месяце отчетного года, на основании приказа Департамента в пределах экономии фонда оплаты труда Учреждения.";
1.6. Абзац 3 пункта 7.1. раздела 7 Положения изложить в следующей редакции:
"- единовременное премирование к юбилейным датам, профессиональным праздникам;";
1.7. В подпункте 7.3.1. пункта 7.3 раздела 7 Положения слова "и юбилейным датам Учреждения" исключить;
1.8. В пункте 7.4. раздела 7 Положения слова "3-х произведений" заменить словом "трехкратного".
2. Управлению муниципальной службы, кадров и наград администрации Сургутского района уведомить в установленном законодательством порядке руководителей муниципальных учреждений молодёжной политики Сургутского района, в отношении которых департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района осуществляет функции и полномочия учредителя об изменении определённых сторонами условий трудового договора.
3. Руководителям муниципальных учреждений молодёжной политики Сургутского района, в отношении которых департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района осуществляет функции и полномочия учредителя уведомить в установленном законодательством порядке работников учреждения об изменении определённых сторонами условий трудового договора.
4. Опубликовать настоящее постановление и разместить на официальном сайте муниципального образования Сургутский район.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Сургутского района, осуществляющего общее руководство деятельностью департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.
Глава Сургутского района |
А.А. Трубецкой |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Сургутского района от 29 января 2019 г. N 348 "О внесении изменений в постановление администрации Сургутского района от 05.09.2018 N 3609"
Настоящее постановление вступает в силу с 2 февраля 2019 г.
Текст постановления опубликован в приложении "Официальный выпуск" к газете "Вестник" от 1 февраля 2019 г. N 5
Постановлением Администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13 декабря 2024 г. N 2984 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.