Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2 к решению
Думы Нефтеюганского района
от "23" января 2019 г. N 330
.
Порядок
предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам городского и сельских поселений, входящих в состав Нефтеюганского района, предоставляемых из бюджета Нефтеюганского района в рамках мероприятий по благоустройству подпрограммы IV "Формирование современной городской среды" по основному мероприятию "Реализация проектов "Народный бюджет" муниципальной программы Нефтеюганского района "Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2019 - 2024 годы и на период до 2030 года"
(далее - Порядок)
1. Настоящий Порядок устанавливает последовательность и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам городского и сельских поселений, входящих в состав Нефтеюганского района (далее - поселения) из бюджета Нефтеюганского района (далее - иные межбюджетные трансферты).
2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются поселениям для обеспечения выполнения в рамках мероприятий по благоустройству подпрограммы IV "Формирование современной городской среды" по основному мероприятию "Реализация проектов "Народный бюджет" муниципальной программы Нефтеюганского района "Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2019 - 2024 годы и на период до 2030 года", утвержденной постановлением администрации Нефтеюганского района от 31.10.2016 N 1804-па-нпа, в случае соблюдения следующих условий:
2.1. Наличие проекта, устанавливающего мероприятия, направленные на решение вопросов местного значения в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также на оплату расходов по подготовке проектно-сметной документации по видам объектов
и работ по строительству, восстановлению и ремонту.
2.2. Наличие доли софинансирования участников проекта.
3. Иные межбюджетные трансферты бюджетам городского и сельских поселений Нефтеюганского района, доводятся поселениям при формировании бюджета на очередной финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств предусмотренных сводной бюджетной росписью.
4. Размер иных межбюджетных трансфертов определяется по формуле:
Оiимбт = Л/П*Пi, где:
Оiимбт - объем иных межбюджетных трансфертов бюджету i-ого поселения;
Л - лимит, установленный в пределах в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка;
П - количество первых максимально-допустимых проектов, участвующих в конкурсном отборе;
Пi - количество проектов от i-ого поселения, с находящимся в его составе населенными пунктами.
5. Условием финансирования проектов из бюджета Нефтеюганского района является наличие заключенных соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов между администрацией Нефтеюганского района и администрациями поселений.
6. Контрольно-ревизионное управление администрации Нефтеюганского района, Контрольно-счетная палата Нефтеюганского района осуществляют контроль целевого использования иных межбюджетных трансфертов бюджета Нефтеюганского района.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.