Распоряжение Администрации г. Сургута от 3 июня 2019 г. N 966
"О комплексе мер по окончанию строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, не введенных в эксплуатацию застройщиками: ООО "СеверСтрой", ООО "СеверСтройПартнер", ООО "ДЭП", ООО СФ "Новострой", ООО "Салаир", ООО "ВостокСтрой-Капитал", и признании утратившим силу некоторых распоряжений Администрации города"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования городской округ город Сургут, распоряжением Администрации города от 30.12.2005 N 3686 "Об утверждении Регламента Администрации города", в целях окончания строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, не введенных в эксплуатацию застройщиками: ООО "СеверСтрой", ООО "СеверСтройПартнер", ООО "ДЭП", ООО СФ "Новострой", ООО "Салаир", ООО "ВостокСтрой-Капитал" (далее по тексту - объекты строительства, а также застройщики):
1. Утвердить планы мероприятий (дорожные карты) в целях завершения строительства объектов согласно приложениям 1 - 17 к настоящему распоряжению.
2. Заместителям Главы города Шерстневой А.Ю., Жердеву А.А. совместно с ПАО "Сбербанк", ПАО Банк "ФК Открытие", АО Банк "СНГБ", ПАО Банк "Зенит", застройщиками:
2.1. В срок до 25.06.2019 разработать предложения по:
- снижению гражданам, участникам долевого участия в строительстве страховых сумм по договорам ипотечного кредитования;
- предоставлению льготного периода по исполнению гражданами, участниками долевого участия в строительстве своих обязательств по кредитным договорам (договорам займа), обязательства по которым обеспечены ипотекой, в зависимости от степени готовности объекта;
- выводу из залога активов застройщика, их реализации и направлении средств на окончание строительства объектов строительства;
- финансовому обеспечению завершения объектов строительства, в том числе с возможным привлечением бюджетных средств.
2.2. В срок до 01.07.2019 направить в Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предложения по финансовому обеспечению завершения объектов строительства за счет средств бюджета автономного округа с учетом изменения федерального законодательства на основании Перечня поручений Президента Российской Федерации от 12.02.2019 N Пр-555ГС по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета.
3. Заместителям Главы города Кривцову Н.Н., Жердеву А.А. совместно с застройщиками и участниками долевого строительства разработать механизм:
- предоставления дополнительных компенсаций застройщиками гражданам, участникам долевого участия в строительстве по договорам долевого участия в строительстве в срок до 17.06.2019;
- еженедельного оповещения граждан о ходе (динамике) строительства объектов строительства.
4. Заместителю Главы города Пелевину А.Р. обеспечить принятие решений по поступившим обращениям граждан, участников долевого участия в строительстве, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе вложивших субсидированные денежные средства в долевое строительство жилых домов, не позднее следующего рабочего дня с даты их поступления.
5. Правовому управлению Администрации города:
- оказывать консультативную помощь гражданам, участникам долевого участия в строительстве, желающим расторгнуть договоры долевого участия в строительстве или перевестись в жилые дома, которые имеют более высокую степень готовности, не позднее следующего рабочего дня с момента поступления обращения;
- обеспечить ежедневный контроль за заявлениями о банкротстве застройщиков, осуществляющих строительство жилых домов;
- обеспечить еженедельный контроль за сроками действия договоров страхования (полисов) гражданской ответственности застройщиков за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими обязательств по передаче объектов строительства участникам долевого строительства;
- разработать в срок до 07.06.2019 механизм завершения строительства жилых домов путем
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 3 июня 2019 г. N 966 "О комплексе мер по окончанию строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, не введенных в эксплуатацию застройщиками: обществом с ограниченной ответственностью "СеверСтрой", обществом с ограниченной ответственностью "СеверСтрой Партнер"
Текст распоряжения опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Администрации г. Сургута от 6 марта 2024 г. N 983
Изменения вступают в силу с 6 марта 2024 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 27 октября 2023 г. N 3125
Изменения вступают в силу с 27 октября 2023 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 24 мая 2023 г. N 1539
Изменения вступают в силу с 24 мая 2023 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 19 декабря 2022 г. N 2665
Изменения вступают в силу с 19 декабря 2022 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 14 октября 2022 г. N 1951
Изменения вступают в силу с 14 октября 2022 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 3 июня 2022 г. N 972
Изменения вступают в силу с 3 июня 2022 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 9 февраля 2022 г. N 201
Изменения вступают в силу с 9 февраля 2022 г.
Распоряжение Администрации г. Сургута от 26 июля 2021 г. N 1187
Распоряжение Администрации г. Сургута от 26 марта 2021 г. N 432
Распоряжение Администрации г. Сургута от 2 февраля 2021 г. N 84
Распоряжение Администрации г. Сургута от 9 октября 2020 г. N 1566
Распоряжение Администрации г. Сургута от 20 марта 2020 г. N 434
Распоряжение Администрации г. Сургута от 24 декабря 2019 г. N 2809
Распоряжение Администрации г. Сургута от 18 сентября 2019 г. N 1947
Распоряжение Администрации г. Сургута от 13 сентября 2019 г. N 1914
Распоряжение Администрации г. Сургута от 2 августа 2019 г. N 1551
Распоряжение Администрации г. Сургута от 19 июля 2019 г. N 1415
Распоряжение Администрации г. Сургута от 1 июля 2019 г. N 1270
Распоряжение Администрации г. Сургута от 25 июня 2019 г. N 1205