Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел II. Порядок расчета объема дотаций
2.1. Общий объем дотации определяется при наличии источников финансирования, в случаях:
2.1.1. При составлении бюджетов на очередной финансовый год определяется комиссией по бюджетным проектировкам исходя из общих параметров бюджета муниципального образования Кондинский район на очередной финансовый год.
2.1.2. В ходе исполнения бюджетов в текущем финансовом году определяется распоряжением администрации Кондинского района, решением Думы Кондинского района о бюджете, на основании отдельного поручения главы Кондинского района.
2.2. Общий объем дотации на обеспечение сбалансированности бюджета, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района, определяется по формуле:
Д j = Д j пл+Д j исп+Д j пг, где:
Д j пл- объем дотации, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района исходя из необходимости обеспечения сбалансированности местных бюджетов при их составлении на очередной финансовый год;
Д j исп- объем дотации, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района исходя из необходимости обеспечения сбалансированности местных бюджетов в ходе их исполнения в текущем финансовом году;
Д j пг- объем дотации, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района на основании отдельных поручений главы Кондинского района.
2.3. Объем дотации, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района исходя из необходимости обеспечения сбалансированности местных бюджетов при их составлении на очередной финансовый год (Д j пл), определяется исходя из потребности поселения (П j оц) и в пределах общего фонда сбалансированности бюджетов, предусмотренного при составлении бюджета на очередной год:
П j оц = Д j расч - Р j расч
Д j расч - расчетные доходы j поселения без учета средств, имеющих целевое назначение. Расчетные доходы определяются комитетом по финансам и налоговой политике администрации Кондинского района (далее - комитет по финансам) на основании оценки доходной части бюджетов городских и сельских поселений Кондинского района, в сравнении с аналогичным периодом предшествующего периода;
Р j расч - суммарная оценка минимальных расходов (социально-значимых и первоочередных расходов) на выполнение необходимых расходных обязательств по решению вопросов местного значения, определяются комитетом по финансам на основании оценки расходной части бюджетов городских и сельских поселений Кондинского района, в сравнении с аналогичным периодом предшествующего периода.
Общая потребность поселений (П оц ) - объем дефицита j поселений, полученных при оценке потребности.
П оц = П j оц,
Д j пл = Д об * Ув П j оц,
Ув П j оц = П j оц П оц,
где:
П j оц 0;
Д об - общий объем дотации на обеспечение сбалансированности, планируемый к распределению;
Ув П j оц - удельный вес j поселения в общем объеме потребности поселений.
2.4. Объем дотации, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района исходя из необходимости обеспечения сбалансированности местных бюджетов в ходе их исполнения в текущем финансовом году (Д j исп) определяется по формулам, предусмотренным пунктом 2.3 раздела II в случае возникновения ситуации в ходе исполнения бюджета, требующей обеспечения сбалансированности местных бюджетов и наличия источников финансирования данных расходов.
Оценка расчетных доходов и минимальных расходов (социально-значимых и первоочередных расходов) на выполнение необходимых расходных обязательств осуществляется комитетом по финансам по данным на отчетную дату исполнения бюджета, предшествующую моменту распределения дотации на обеспечение сбалансированности.
Предоставление дотации осуществляется в соответствии с распоряжением администрации Кондинского района, решением Думы Кондинского района о бюджете на основании мотивированного обращения главы поселения Кондинского района в случаях, если в течение текущего финансового года возникла ситуация, для решения которой необходимы дополнительные средства, не предусмотренные в местном бюджете.
Одновременно с мотивированным обращением о необходимости предоставления дополнительных средств глава поселения направляет пояснительную записку об исполнении бюджета на отчетную дату и ожидаемом исполнении бюджета поселения за текущий год в сравнении с аналогичным периодом прошлого года по форме (приложение к Порядку).
Комитет по финансам производит оценку представленных документов (материалов) в течение 20 календарных дней и направляет главе Кондинского района аналитическую записку об ожидаемом исполнении бюджета поселения.
По итогам рассмотрения мотивированного обращения главы поселения о необходимости предоставления дополнительных средств, при подтверждении комитетом по финансам заявленной потребности и при наличии источников финансирования издается распоряжение администрации Кондинского района, принимается решение Думы Кондинского района о внесении изменений в бюджет, проекты которых готовит комитет по финансам в установленные для подготовки документов сроки.
2.5. Объем дотации, предоставляемой бюджету j-го поселения Кондинского района на основании отдельных поручений главы Кондинского района (Д j пг), определяется распоряжением администрации Кондинского района, проект которого готовит комитет по финансам, в случаях, если в течение текущего финансового года возникла ситуация, затрагивающая основные сферы жизнедеятельности населения муниципального образования, для решения которой необходимы дополнительные средства, не предусмотренные в бюджете поселения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.