Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к постановлению Администрации г. Сургута
от 21 июня 2019 г. N 4438
Раздел 4. Механизм реализации муниципальной программы,
система организации контроля за исполнением муниципальной программы
4.1. Механизм реализации муниципальной программы и входящих в ее состав подпрограмм, а также система организации контроля осуществляется с применением единого подхода.
4.2. Куратором муниципальной программы является заместитель Главы города Сургута, курирующий сферу городского хозяйства.
Куратор осуществляет координацию действий администратора и соадминистраторов по разработке и реализации муниципальной программы.
4.3. Администратор муниципальной программы - департамент городского хозяйства Администрации города (далее - ДГХ) несет ответственность за:
- своевременное и эффективное использование бюджетных средств;
- качественное выполнение реализуемых мероприятий муниципальной программы;
- достижение показателей результатов реализации муниципальной программы, как по годам ее реализации, так и в целом за весь период реализации муниципальной программы;
- своевременное внесение изменений в муниципальную программу;
- соблюдение сроков предоставления и качества подготовки отчетов об исполнении муниципальной программы.
В реализации мероприятий программы участвуют средства местного бюджета и средства бюджета Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с ежегодно заключаемыми соглашениями между муниципальным образованием и Департаментом строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Администратор осуществляет контроль за достижением установленных целей и задач муниципальной программы.
Единым заказчиком по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог и улиц, капитального ремонта линий уличного освещения, комплексного содержания автомобильных дорог, искусственных сооружений в соответствии с требованиями к эксплуатационному состоянию определено муниципальное казенное учреждение "Дирекция дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса" (далее - МКУ "ДДТиЖКК").
Реализация мероприятий по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог и улиц, капитального ремонта линий уличного освещения, комплексного содержания автомобильных дорог, искусственных сооружений в соответствии с требованиями к эксплуатационному состоянию осуществляется ДГХ путем координации деятельности МКУ "ДДТиЖКК".
2.4. Соадминистраторами муниципальной программы являются:
- департамент архитектуры и градостроительства Администрации города в части проектирования, строительства, реконструкции автомобильных дорог, улиц и транспортных сооружений, сноса и выкупа объектов недвижимости;
- управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города в части приобретения и установки на аварийно-опасных участках автомобильных дорог местного значения систем видеонаблюдения для фиксации нарушений правил дорожного движения и рассылку постановлений органов государственного контроля (надзора).
Соадминистраторы, каждый в своей части несут ответственность за:
- своевременное и эффективное использование бюджетных средств;
- качественное выполнение реализуемых мероприятий муниципальной программы;
- достижение показателей результатов реализации муниципальной программы, как по годам ее реализации, так и в целом за весь период реализации муниципальной программы;
- своевременное внесение изменений в муниципальную программу;
- соблюдение сроков предоставления и качества подготовки отчетов об исполнении муниципальной программы.
2.5. В случае внесения изменений в муниципальную программу путем внесения изменений в муниципальный правовой акт об утверждении программы соадминистраторы программы (департамент архитектуры и градостроительства, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям) предоставляют администратору (ДГХ) информацию.
2.6. Администратор муниципальной программы (ДГХ) готовит проект муниципального правового акта о внесении изменений в муниципальную программу:
- по основаниям, указанным в подпункте 1.1 пункта 1 раздела VIII Порядка, - в течение 12-и рабочих дней со дня принятия решения Думы города о бюджете города, решения Думы города о внесении изменений в бюджет города;
- по основаниям, указанным в подпунктах 1.3, 1.4 пункта 1 раздела VIII Порядка, - в течение 12-и рабочих дней со дня вступления в силу соответствующего правового акта, принятия решения об изменении объема внебюджетных средств.
- по основанию, указанному в подпункте 1.5 пункта 1 раздела VIII Порядка, - одновременно с внесением изменений по основаниям, указанным в подпунктах 1.1 - 1.4 пункта 1 раздела VIII настоящего порядка. В случае отсутствия вносимых изменений, предусмотренных в подпунктах 1.1 - 1.4 пункта 1 раздела VIII Порядка - по решению администратора муниципальной программы, но не позднее 01 ноября текущего года;
- по основаниям, указанным в подпункте 1.2 пункта 1 раздела VIII Порядка, - при формировании проекта бюджета в сроки, ежегодно утверждаемые муниципальным правовым актом "Об утверждении сроков составления проекта бюджета городского округа город Сургут на очередной финансовый год и плановый период".
При формировании муниципального правового акта по основаниям, указанным в подпункте 1.2 пункта 1 раздела VIII Порядка, администратор (соадминистратор):
- вправе принимать решение о совершенствовании показателей результатов реализации муниципальной программы. Совершенствование показателей результатов реализации муниципальной программы (подпрограммы), по которым сформированы фактические данные за предыдущие отчетные периоды, осуществляется путем пересчета соответствующих показателей за весь период реализации программы с приложением расчета и источника отчетных данных к пояснительной записке к проекту муниципального правового акта о внесении изменений в муниципальную программу.
2.7. Муниципальный правовой акт о внесении изменений в муниципальную программу должен быть издан:
- по основаниям, указанным в подпунктах 1.1, 1.2 пункта 1 раздела VIII Порядка, - не позднее двух месяцев со дня вступления в силу решения Думы города о бюджете города (внесении изменений в бюджет города);
- по основаниям, указанным в подпункте 1.3 пункта 1 раздела VIII Порядка, - не позднее двух месяцев со дня вступления в силу соответствующего правового акта;
- по основаниям, указанным в подпункте 1.4 пункта 1 раздела VIII Порядка, - не позднее двух месяцев со дня принятия решения об изменении объема внебюджетных средств;
- по основаниям, указанным в подпункте 1.5 пункта 1 раздела VIII Порядка, одновременно с внесением изменений по основаниям, указанным в подпунктах 1.1 - 1.4 пункта 1 раздела VIII настоящего порядка. В случае отсутствия вносимых изменений, предусмотренных в подпунктах 1.1 - 1.4 пункта 1 раздела VIII Порядка - не позднее 31 декабря текущего года.
Единым заказчиком по приобретению и установки на аварийно-опасных участках автомобильных дорог местного значения систем видеонаблюдения для фиксации нарушений правил дорожного движения и рассылку постановлений органов государственного контроля (надзора) является муниципальное казенное учреждение "Единая дежурно-диспетчерская служба города Сургута" (далее - МКУ "ЕДДС").
Единым заказчиком по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог, улиц и транспортных сооружений, определено муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства" (далее - МКУ "УКС").
Реализация мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог, улиц и транспортных сооружений, осуществляется департаментом архитектуры и градостроительства путем координации деятельности МКУ "УКС". Реализация бюджетных инвестиций на осуществление капитальных вложений осуществляется в формах:
1. Строительство объектов транспортной инфраструктуры за счет средств местного бюджета и субсидий вышестоящих бюджетов путем заключения муниципальных контрактов в результате проведенных конкурсов и электронных аукционов в рамках реализации Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
2. Приобретение объектов транспортной инфраструктуры (внутриквартальных проездов) в муниципальную собственность за счет средств местного бюджета путем заключения муниципальных контрактов в соответствии с п. 31 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3. Приобретение объектов транспортной инфраструктуры (внутриквартальных проездов) осуществляется по стоимости, указанной в отчете об оценке рыночной стоимости объекта.
В целях подготовки отчетности соадминистраторы представляют администратору годовой отчет об исполнении мероприятий в разрезе показателей результатов реализации подпрограммы, в срок до 01 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом.
2.8. Ответственные лица за реализацию муниципальной программы назначаются приказами администратора и соадминистраторов с учетом замены на период отсутствия.
2.9. Контроль за исполнением муниципальной программы осуществляет администратор, включающий:
- формирование отчета об исполнении программы, как по годам ее реализации, так и в целом за весь период реализации муниципальной программы;
- контроль за эффективным и целевым использованием выделяемых бюджетных средств муниципальными казенными учреждениями;
- контроль за сроками исполнения договоров, соглашений, контрактов;
- контроль за качеством реализуемых программных мероприятий.
2.10. Администратор предоставляет отчет об исполнении муниципальной программы в департамент финансов Администрации города в срок до 05 февраля года, следующего за отчетным финансовым годом по форме, утвержденной постановлением Администрации города от 17.07.2013 N 5159 "Об утверждении порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации муниципальных программ городского округа город Сургут".
<< Назад |
Приложение 2 >> Приложение 2 |
|
Содержание Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 июня 2019 г. N 4438 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.