Решение Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края
от 27 ноября 2015 г. N 9/2
"О земельном налоге на территории муниципального образования Терского сельсовета"
17 марта, 2 ноября 2016 г.
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 14 ноября 2017 г. N 38/4 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края Совет депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края решил:
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 22/3 в пункт 1 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу по истечении месяца с момента опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
1. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации определить налоговые ставки земельного налога (далее - налог).
2. Налоговые ставки установить в следующих размерах:
2.1. - 0,2 процента в отношении земельных участков:
- отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, а также дачного хозяйства.
2.2. - 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2.3. Утвердить следующий порядок и сроки уплаты налога (авансовых платежей по налогу):
2.4. Исключен с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта 2.4 пункта 2
2.5. Исключен с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта 2.5 пункта 2
2.6. Исключен с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта 2.6 пункта 2
2.7. Исключен с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта 2.7 пункта 2
2.8. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Терские вести" и сайте администрации муниципального образования Терского сельсовета.
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 22/3 подпункт 2.9 пункта 2 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении месяца с момента опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
2.9. Освобождаются от уплаты земельного налога муниципальные учреждения, учреждения образования, здравоохранения и культуры, финансируемые из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 22/3 пункт 2 настоящего решения дополнен подпунктом 2.10, вступающим в силу по истечении месяца с момента опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
2.10. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 22/3 пункт 2 настоящего решения дополнен подпунктом 2.11, вступающим в силу по истечении месяца с момента опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
2.11. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (т.е. не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября);
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 22/3 пункт 2 настоящего решения дополнен подпунктом 2.12, вступающим в силу по истечении месяца с момента опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
2.12. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2016 года, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.
4. Решение Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета N 45/2 от 12.11.2014 г. "О земельном налоге на территории муниципального образования Терского сельсовета" признать утратившим силу.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию муниципального образования Терского сельсовета.
Глава муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края |
А.М. Усанов |
Председатель Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края |
Н.А. ЛЯШЕНКО |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 27 ноября 2015 г. N 9/2 "О земельном налоге на территории муниципального образования Терского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 г., но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в разделе "Нормативные правовые акты муниципальных образований" федерального регистра нормативных правовых актов Российской Федерации (http://zakon.scli.ru)
Решением Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 14 ноября 2017 г. N 38/4 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 2 ноября 2016 г. N 22/3
Изменения вступают в силу по истечении месяца с момента опубликования названного решения, но не ранее 1 января 2017 г.
Решение Совета депутатов муниципального образования Терского сельсовета Буденновского района Ставропольского края от 17 марта 2016 г. N 13/2
Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения и действуют на правоотношения с 1 января 2016 г.