Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ставропольского края от 7 февраля 2017 г. N 8-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены поправки в краевой Закон о дополнительных гарантиях по соцподдержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Ставропольском крае. Так, отныне к получателям соцподдержки относятся, в том числе и лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя.

Предусмотрены полное гособеспечение и дополнительные гарантии по соцподдержке при получении профобразования и (или) при прохождении профобучения. Речь идет о предоставлении лицам, обучающимся по очной форме по основным профессиональным образовательным программам за счет средств краевого бюджета и (или) по программам профподготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств краевого бюджета бесплатных питания, комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря или возмещение их полной стоимости, о выделении жилого помещения, а также о бесплатном оказании медпомощи до завершения обучения.

Нормы и порядок обеспечения за счет средств краевого бюджета лиц, находящихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа Ставропольского края, устанавливаются Правительством края.

Также установлено, что дополнительные гарантии по соцподдержке не предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в случае, если указанные гарантии уже были им предоставлены за счет средств организации, где они ранее обучались и (или) воспитывались.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.


Закон Ставропольского края от 7 февраля 2017 г. N 8-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"


Зарегистрировано в Минюсте России 16 февраля 2017 г. N Ru26000201700075


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края (www.pravo.stavregion.ru) 8 февраля 2017 г.

На официальном информационном интернет-портале органов государственной власти Ставропольского края (www.stavregion.ru) 8 февраля 2017 г.

На официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 9 февраля 2017 г.

В газете "Ставропольская Правда" от 10 февраля 2017 г., N 16 (27058)