Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 80. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска
1. Предложения о внесении изменений и дополнений в Устав города-курорта Кисловодска могут вноситься Председателем Думы города-курорта Кисловодска, Главой города-курорта Кисловодска, депутатами Думы города-курорта, постоянными комиссиями Думы города-курорта Кисловодска, органами территориального общественного самоуправления, общественными организациями и объединениями, гражданами.
2. Изменения и дополнения в Устав города-курорта Кисловодска принимаются муниципальным правовым актом Думы города-курорта Кисловодска.
3. Проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав города-курорта Кисловодска не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса Думой города-курорта Кисловодска о принятии Устава, внесении изменений и дополнений в него подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном настоящим Уставом.
Проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска выносится на публичные слушания. Результаты публичных слушаний подлежат опубликованию.
На публичные слушания не выносится проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, когда в Устав городского округа вносятся изменения и дополнения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основной Закон) Ставропольского края или законов Ставропольского края в целях приведения данного Устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами
4. Решение по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от установленного настоящим Уставом числа депутатов.
5. Решение Думы города-курорта Кисловодска о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа города-курорта Кисловодска подлежат государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.
6. Муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав города-курорта Кисловодска подлежит официальному опубликованию после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования в порядке, установленном настоящим Уставом.
7. Изменения и дополнения, внесенные в настоящий Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления городского округа, разграничение полномочий между органами местного самоуправления городского округа (за исключением случаев приведения настоящего Устава в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц Думы города-курорта Кисловодска), вступают в силу после истечения срока полномочий Думы города-курорта Кисловодска, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в настоящий Устав).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.