Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 10
к Изменениям, которые вносятся
в приложение 6 "Подпрограмма
"Обеспечение жильем молодых
семей в городе-курорте Железноводске
Ставропольского края" муниципальной
программы города-курорта Железноводска
Ставропольского края "Развитие
градостроительства, строительства и
архитектуры в городе-курорте Железноводске
Ставропольского края" к муниципальной
программе города-курорта Железноводска
Ставропольского края "Развитие
градостроительства, строительства и
архитектуры в городе-курорте Железноводске
Ставропольского края", утвержденной
постановлением администрации
города-курорта Железноводска
Ставропольского края
от 29 декабря 2017 г. N 1361
"Приложение 1
к Порядку и условиям признания
молодой семьи семьей, имеющей
достаточные доходы, позволяющие
получить ипотечный кредит (займ)
либо иные денежные средства,
достаточные для оплаты расчетной
(средней) стоимости жилья в части,
превышающей размер предоставляемой
социальной выплаты на приобретение
(строительство) жилья
Образец оформления заключения ____________________________________________________________ |
Заключение
о признании (об отказе в признании) семьи ___________________________________________________________,
(фамилия)
проживающей на территории Ставропольского края, признанной в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий, семьей, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить ипотечный кредит (заем), либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, предоставляемой в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Ставропольского края" государственной программы Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры", муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края"
1. Семья _____________________________________________,
(фамилия)
проживающая на территории Ставропольского края, признанная в установленном порядке, нуждающейся в улучшении жилищных условий (далее - семья), подала "___" ___________ 20___ года заявление о признании ее семьей, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить ипотечный кредит (заем), либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, предоставляемой в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Ставропольского края" государственной программы Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры", муниципальной программы города-курорта Железноводска Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры в городе-курорте Железноводске Ставропольского края" (далее соответственно - заявление семьи, социальная выплата, Подпрограмма).
2. К заявлению семьи прилагаются следующие документы:
1) _____________________________________________________;
2) _____________________________________________________;
3) _____________________________________________________;
4) _____________________________________________________;
Состав семьи _____ человек, в том числе:
супруг: __________________________________________________;
(Ф.И.О., дата рождения)
супруга: _________________________________________________;
(Ф.И.О., дата рождения)
дети: ___________________________________________________;
(Ф.И.О., дата рождения)
________________________________________________________.
(Ф.И.О., дата рождения)
_______________________________________________________.
(Ф.И.О., дата рождения)
3. Расчет, позволяющий принять заключение о признании (об отказе в признании) семьи края семьей, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить ипотечный кредит (заем), либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты:
Состав семьи (человек) |
Размер общей площади жилья для расчета размера социальной выплаты (кв. м) |
Норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию (рублей) |
Расчетная (средняя) стоимость жилья <*> (рублей) |
Размер социальной выплаты <**> (рублей) |
Часть расчетной (средней) стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты (рублей) |
Размер собственных и заемных средств молодой семьи, подтвержденный представленными документами (рублей) |
Результат сравнения *** |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. На основании результата сравнения части расчетной (средней) стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты, и размера собственных и заемных средств семьи, подтвержденного представленными документами, семья ____________________________
(фамилия)
признана (не признана) семьей, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить ипотечный кредит (заем), либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер социальной выплаты.
Глава города-курорта Железноводска Ставропольского края |
И.О. Фамилия |
М.П.
<*> Расчетная (средняя) стоимость жилья определяется как произведение значения размера общей площади жилья для расчета размера социальной выплаты, указанного в графе 2, и значения норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по муниципальному образованию Ставропольского края, указанного в графе 3.
<**> Размер социальной выплаты составляет не менее:
1) 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями, предусмотренными:
Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, являющимися приложением 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 (далее соответственно - Правила предоставления молодым семьям социальных выплат, молодые семьи края), - для молодых семей края, не имеющих детей;
Правилами предоставления в 2019 году семьям, проживающим на территории Ставропольского края, исключенным из числа участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", в связи с превышением одним из супругов либо родителем в неполной семье возраста 35 лет, и в которых возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье в 2018 году не превысил 39 лет, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации подпрограммы "Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан Ставропольского края" государственной программы Ставропольского края "Развитие градостроительства, строительства и архитектуры", являющимися приложением 6 к Подпрограмме (далее соответственно - Правила предоставления социальных выплат семьям края, исключенным из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей"; семьи края, исключенные из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей"), - для семей края, исключенных из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", не имеющих детей;
2) 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями, предусмотренными:
Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат, - для молодых семей края, имеющих одного или двух детей, а также для неполных молодых семей края, состоящих из одного молодого родителя и одного или двух детей;
Правилами предоставления социальных выплат семьям края, исключенным из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", - для семей края, исключенных из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", имеющих одного или двух детей, а также для неполных семей края, исключенных из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", состоящих из одного родителя и одного или двух детей;
3) 70 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями, предусмотренными Правилами предоставления социальных выплат семьям края, исключенным из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", - для семей края, исключенных из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", имеющих трех и более детей, а также для неполных семей края, исключенных из числа участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей", состоящих из одного родителя и трех и более детей.
<***> Результат сравнения определяется как разность значений части расчетной (средней) стоимости жилья, превышающей размер социальной выплаты, указанной в графе 6, и размера собственных и заемных средств семьи края, подтвержденного представленными документами, указанного в графе 7.
Результат сравнения указывается со знаком "+", если показатель, указанный в графе 6, меньше либо равен показателю, указанному в графе 7, и со знаком "-", если показатель, указанный в графе 6, больше показателя, указанного в графе 7.".
<< Приложение 9 Приложение 9 |
Приложение 11 >> Приложение 11 |
|
Содержание Постановление администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 29 апреля 2019 г. N 316 "О внесении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.