Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 5
к Инструкции о порядке открытия
и ведения счетов, учета, отчетности
и перечисления денежных средств,
выделенных из республиканского бюджета
Избирательной комиссии
Карачаево-Черкесской Республики,
комиссиям референдума
Договор N ______
банковского счета
г. ____________________ |
"___" __________ 20__ г. |
__________________________________________________________
(наименование подразделения Банка России или кредитной
__________________________________________________________
организации (филиала))
__________________________________________________________
именуемый в дальнейшем "Банк", в лице _________________________
(должность,
__________________________________________________________
фамилия, имя, отчество уполномоченного представителя Банка)
действующего на основании ___________________________________
(устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и __________________________________________
(полное наименование территориальной
__________________________________________________________
комиссии референдума)
__________________________________________________________
именуемая в дальнейшем "Клиент", в лице _______________________
__________________________________________________________
(должность, фамилия, имя, отчество)
__________________________________________________________
__________________________________________________________
действующего на основании Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (далее - Закон), Закона Карачаево-Черкесской Республики "О референдуме Карачаево-Черкесской Республики" и в соответствии с Инструкцией о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных из республиканского бюджета Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики, комиссиям референдума, утвержденной постановлением Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики "___" ____________ 20__ г. N_____________ и согласованной с Отделением - Национального банка по Карачаево-Черкесской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации (далее - Инструкция), с другой стороны, в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Предметом настоящего Договора является открытие Клиенту и обслуживание Банком банковского счета в валюте Российской Федерации (далее - Счет) для учета средств, выделенных из республиканского бюджета на подготовку и проведение референдума.
1.2. Счет открывается Клиенту Банком на балансовом счете N 40202 "Средства, выделенные из бюджета субъектов Российской Федерации" на основании настоящего Договора при представлении Клиентом в Банк документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Инструкцией.
2. Режим ведения счета
2.1. На счет зачисляются:
2.1.1. Суммы средств республиканского бюджета, выделенные на подготовку и проведение референдума в соответствии с Законом и Инструкцией.
2.2. Со счета списываются:
2.2.1. Суммы средств республиканского бюджета, перечисляемые Клиентом на цели, предусмотренные Законом и Инструкцией.
2.2.2. Средства, выдаваемые Клиенту.
2.2.3. Суммы, излишне или ошибочно зачисленные на Счет.
3. Порядок расчетно-кассового обслуживания
3.1. Все платежи со Счета совершаются в пределах наличия средств на Счете на начало дня с учетом средств, зачисленных на Счет и списанных со Счета текущим днем. Банк не осуществляет кредитование Клиента в рамках действия настоящего Договора.
3.2. При непоступлении от Клиента в 10 (десяти)-дневный календарный срок после получения выписки из Счета возражений совершенные операции и остаток средств на Счете считаются подтвержденными.
3.3. Банк проводит расчетные и кассовые операции по Счету без взимания платы.
3.4. Банк не начисляет и не уплачивает проценты на остатки средств на Счете.
3.5. Банк выдает Клиенту выписки из Счета и прилагаемые к ним документы не позднее рабочего дня, следующего за днем совершения операций по Счету.
4. Права и обязанности Банка
4.1. Банк вправе:
4.1.1. Отказать Клиенту в приеме расчетных и кассовых документов в случае их несоответствия установленным формам или ненадлежащим образом оформленных.
4.1.2. Списывать со Счета без распоряжения Клиента денежные средства, ошибочно зачисленные по вине Банка, не позднее дня, следующего за днем установления факта ошибочного зачисления, с последующим уведомлением Клиента.
4.2. Банк обязан:
4.2.1. После подписания настоящего Договора в течение двух рабочих дней с даты получения от Клиента комплекта необходимых документов, указанных в пункте 5.2.1 настоящего Договора, открыть ему Счет и сообщить Клиенту номер открытого Счета.
4.2.2. Проводить операции по Счету в порядке, установленном разделом 2 настоящего Договора.
5. Права и обязанности Клиента
5.1. Клиент вправе:
5.1.1. Представлять в Банк расчетные и кассовые документы на перечисление денежных средств и получение наличных денег со Счета.
5.1.2. Направлять письменные запросы в Банк в части операций, проводимых по Счету.
5.2. Клиент обязан:
5.2.1. Для открытия Счета в течение двух рабочих дней с даты подписания настоящего Договора представить в Банк заявление на открытие счета, комплект документов, определенных Инструкцией.
5.2.2. Выполнять требования законодательства Российской Федерации, нормативных актов Банка России, Инструкции и настоящего Договора.
5.2.3. Давать распоряжения о совершении операций по счету, обеспечивающих осуществление всех платежей со Счета в пределах остатка денежных средств на Счете на начало дня с учетом средств, зачисленных на Счет и списанных со Счета текущим днем.
5.2.4. Извещать Банк о смене наименования, адреса, номеров телефонов, изменении печати и права подписи, с обязательным представлением в Банк необходимых документов.
5.2.5. При закрытии Счета вернуть в Банк чековую книжку с неиспользованными чеками.
5.2.6. Не позднее дня закрытия Счета, установленного настоящим Договором, представить в Банк заявление на закрытие Счета и платежное поручение на перечисление неизрасходованных Клиентом средств федерального бюджета на счет избирательной комиссии
____________________________________________________________
(наименование комиссии референдума)
____________________________________________________________
или дополнительное разрешение комиссии референдума _____________
____________________________________________________________
(наименование комиссии референдума)
на продление действия Счета.
6. Ответственность сторон
6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.2. Банк не несет ответственности за списание средств со Счета по реквизитам, неправильно указанным Клиентом в расчетных документах.
6.3. Банк не несет ответственности за задержки расчетов, возникшие по вине третьих лиц.
6.4. Банк не несет ответственности за нецелевое использование Клиентом средств со Счета.
6.5. Клиент несет ответственность за правильное и своевременное оформление расчетных и кассовых документов.
7. Срок действия договора, порядок его изменения и расторжения
7.1. Настоящий договор действует с момента подписания Сторонами до "_____" ______________________ 20____ года.
(дата, указанная в разрешении избирательной
комиссии субъекта Российской Федерации)
7.2. Договор может быть продлен по дополнительному разрешению избирательной комиссии _________________________________________
(наименование комиссии референдума)
______________________________________________________________
7.3. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны только в том случае, если они совершены по согласию Сторон и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и оформлены дополнительным соглашением к Договору в письменной форме за подписями обеих Сторон.
8. Урегулирование разногласий и разрешение споров
8.1. Разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, разрешаются путем переговоров, а в случае невозможности разрешения существующих разногласий путем переговоров Стороны вправе передать их на рассмотрение в арбитражный суд.
9. Особые условия
9.1. При исполнении обязательств, не урегулированных настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится в Банке, другой - у Клиента.
10. Адреса и реквизиты Сторон
Банк: ________________________ ____________________________ ____________________________ Место нахождения: ____________ ____________________________ ____________________________ Реквизиты: ___________________ ____________________________ ____________________________ |
|
Клиент: ________________________ ______________________________ ______________________________ Место нахождения: ______________ ______________________________ ______________________________ Реквизиты: _____________________ ______________________________ ______________________________ |
||||
|
|
|
||||
(должность уполномоченного представителя Банка) |
|
(должность уполномоченного представителя Клиента) |
||||
|
|
|
|
|
|
|
(подпись) (расшифровка подписи) МП |
|
(подпись) (расшифровка подписи) МП |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.