Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
администрации Таллыкского
сельского поселения
от 18 июля 2017 г. N 13
Положение
о порядке применения к муниципальным служащим администрации Таллыкского сельского поселения взысканий за коррупционные и иные правонарушения
1. Общие положения
1.1. Настоящим Положением, в соответствии со статьей 27.1. Федерального закона от 02.03.2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", определяется порядок применения к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в администрации Таллыкского сельского поселения взысканий за коррупционные и иные правонарушения
Иные правонарушения - правонарушения, создающие условия для совершения коррупционных правонарушений.
1.2. Порядок применения дисциплинарных взысканий к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в администрации Таллыкского сельского поселения определяется трудовым законодательством.
2. Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
За несоблюдение муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации Таллыкского сельского поселения (далее - муниципальный служащий) ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 02.03.2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", от 25.12.2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, регулирующими вопросы противодействия коррупции, налагаются следующие взыскания:
2.1. Замечание.
2.2. Выговор.
3. Увольнение в связи с утратой доверия
3.1. Муниципальный служащий подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае совершения следующих правонарушений:
3.1.1. Непринятие муниципальным служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является.
3.1.2. Непредставление муниципальным служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений.
3.1.3. Участие муниципального служащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами Калужской области.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Слова "законами Калужской области" следует читать: "законами Карачаево-Черкесской Республики"
3.1.4. Осуществление муниципальным служащим предпринимательской деятельности.
3.1.5. Вхождение муниципального служащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1.2. Представителю нанимателя (работодатель) администрации Таллыкского сельского поселения, которому стало известно о возникновении у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению в связи с утратой доверия также в случае непринятия им мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого является подчиненный ему муниципальный служащий.
4. Порядок применения взысканий за коррупционные и иные правонарушения
4.1. Взыскания, предусмотренные пунктами 2.1. и 2.2. статьи 2 и статьей 3 настоящего Положения, применяются Главой администрации Таллыкского сельского поселения на основании доклада о результатах проверки, проведенной кадровой службой администрации Таллыкского сельского поселения, а в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Таллыкского сельского поселения и урегулированию конфликтов интересов администрации Таллыкского сельского поселения (далее - комиссия по урегулированию конфликтов интересов), - на основании рекомендации указанной комиссии.
4.2. До применения взысканий, предусмотренных пунктами 2.1. и 2.2. статьи 2 и статьей 3 настоящего Положения, Главой администрации от муниципального служащего истребуется письменное объяснение.
Не предоставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для применения взыскания.
4.3. При применении взысканий, предусмотренных пунктами 2.1. и 2.2. статьи 2 и статьей 3 настоящего Положения, учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного и иного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
4.4. Взыскания, предусмотренные пунктами 2.1. и 2.2. статьи 2 и статьей 3 настоящего Положения, применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного и иного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по урегулированию конфликтов интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного и иного правонарушения.
4.5. В акте о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного и иного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или 2 статьи 27.1. Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".
4.6. Копия распоряжения о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего распоряжения.
4.7. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в судебном порядке.
4.8. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктами 1. и 2. части 1 статьи 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", или взысканию, предусмотренному пунктами 2.1. и 2.2. статьи 2 настоящего Положения, он считается не имеющим взыскания.
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации Таллыкского сельского поселения Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.