Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к приказу
от 15 ноября 2017 г. N 43-п
Положение
о конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия
1. Общие положения
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", Законом Карачаево-Черкесской Республики от 05.07.2005 N 49-РЗ "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики", и определяет порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики (далее - вакантная должность гражданской службы) в Управлении Карачаево-Черкесской Республики по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия (далее - Управление). Конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы (далее - конкурс) обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе, а также право государственных гражданских служащих (далее - гражданские служащие) на должностной рост на конкурсной основе.
2. Состав конкурсной комиссии
1. В состав конкурсной комиссии входят начальник Управления и (или) уполномоченные им гражданские служащие (в том числе работник кадровой службы, юрист, начальник подразделения в котором проводится конкурс), представитель республиканского государственного органа по управлению государственной службой, а также представители научных, образовательных и других организаций, приглашаемые соответствующим органом по управлению государственной службой по запросу представителя нанимателя в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
В состав конкурсной комиссии, в случае образования общественного совета при Управлении, наряду с лицами, названными в абзаце первом настоящего пункта, включаются представители общественного совета. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
Кандидатуры представителей общественного совета при государственном органе для включения в состав конкурсной комиссии представляются этим советом по запросу начальника Управления.
Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.
3. Задачи комиссии
Основными задачами комиссии являются:
- создание равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе;
- отбор кандидатов, наиболее соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс;
- объективная оценка профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы;
- определение победителя конкурса.
4. Порядок работы Конкурсной комиссии
1. Заседание Конкурсной комиссии проводится при наличии не менее чем двух кандидатов на вакантную должность гражданской службы, на замещение которой объявлен конкурс.
2. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только ее членов, замещающих должности гражданской службы, не допускается.
3. В ходе проведения конкурса Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, действует в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Карачаево-Черкесской Республики в Управлении.
5. Решение Конкурсной комиссии
1. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается в отсутствие кандидата открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.
2. При голосовании мнение членов конкурсной комиссии выражается словами "за" или "против".
При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
3. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии заносятся в протокол заседания, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами Конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании.
4. Решение конкурсной комиссии является основанием для назначения кандидата на вакантную должность гражданской службы либо отказа в таком назначении.
5. Если в результате проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие квалификационным требованиям к должности гражданской службы, на замещение которой он был объявлен, начальник Управления может принять решение о проведении повторного конкурса.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.