Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к приказу Министерства
экономического развития
Кабардино-Балкарской Республики
от 20 августа 2018 года N 79
Порядок
и сроки работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики и включение в кадровый резерв в Министерстве экономического развития Кабардино-Балкарской Республики
1. Конкурсная комиссия Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики (далее - конкурсная комиссия) действует на постоянной основе и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2018 г. N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов", другими указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Законом Кабардино-Балкарской Республики от 28 октября 2005 года N 81-РЗ "О государственной гражданской службе Кабардино-Балкарской Республики", Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики от 21 февраля 2015 года N 28-УГ "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Кабардино-Балкарской Республики", а также Методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Кабардино-Балкарской Республики и включение в кадровый резерв в Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, утвержденной настоящим приказом.
2. Состав конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики (далее - Минэкономразвития КБР).
3. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им гражданские служащие, в том числе из подразделения по вопросам государственной службы и кадров Минэкономразвития КБР (далее - кадровая служба), юридического (правового) подразделения и подразделения, в котором проводится конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы, представитель управления по вопросам государственной службы и кадров Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики, а также представители научных, образовательных и других организаций, приглашаемые управлением по вопросам государственной службы и кадров Администрации Главы Кабардино-Балкарской Республики по запросу представителя нанимателя в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с гражданской службой, без указания персональных данных экспертов. В состав конкурсной комиссии наряду с лицами, указанными в абзаце втором настоящего пункта, включаются представители Общественного совета при Минэкономразвития КБР. Общее число этих представителей и независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.
Кандидатуры представителей Общественного совета при Минэкономразвития КБР для включения в состав конкурсной комиссии представляются этим советом по запросу министра экономического развития Кабардино-Балкарской Республики.
Для эффективного применения методов оценки к работе конкурсной комиссии привлекаются специалисты в области оценки персонала, а также специалисты в определенных областях и видах профессиональной служебной деятельности, соответствующих задачам и функциям государственного органа и его подразделений.
В целях повышения объективности и независимости работы конкурсной комиссии по решению представителя нанимателя проводится периодическое обновление ее состава.
4. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии руководство конкурсной комиссией осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.
Обеспечение работы конкурсной комиссии осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Секретарь конкурсной комиссии участвует в оценке кандидатов и обладает правом голоса при принятии решений конкурсной комиссией.
Состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, формируется с учетом положений законодательства Российской Федерации о государственной тайне.
5. Конкурсная комиссия имеет право:
а) запрашивать у руководителей структурных подразделений Минэкономразвития КБР сведения и материалы, необходимые для работы конкурсной комиссии;
б) вносить министру экономич
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.