Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел VI. Оценка эффективности антимонопольного комплаенса
27. Установление и оценка достижения ключевых показателей эффективности антимонопольного комплаенса представляют собой часть системы внутреннего контроля, в процессе которой происходит оценка качества работы (работоспособности) системы управления комплаенс-рисками в течение отчетного периода. Под отчетным периодом понимается календарный год.
28. В целях оценки эффективности функционирования в администрации антимонопольного комплаенса устанавливаются ключевые показатели как для отдела ЭАПиМЗ администрации, АПО администрации, отдела кадров администрации, так и для администрации в целом.
29. Ключевые показатели эффективности антимонопольного комплаенса представляют собой количественные характеристики работы (работоспособности) системы управления комплаенс-рисками. Такие количественные значения (параметры) могут быть выражены как в абсолютных значениях (единицы, штуки), так и в относительных значениях (проценты, коэффициенты).
30. Ключевые показатели эффективности антимонопольного комплаенса разрабатываются отделом ЭАПиМЗ администрации и утверждаются главой г.о. Баксан на отчетный год ежегодно в срок не позднее 1 апреля отчетного года.
31. Ключевые показатели эффективности функционирования в администрации антимонопольного комплаенса разрабатываются в соответствии с методикой расчета ключевых показателей эффективности, разработанной антимонопольным органом.
32. Отдел ЭАПиМЗ администрации ежегодно проводит оценку достижения ключевых показателей эффективности антимонопольного комплаенса в администрации.
33. Информация о достижении ключевых показателей эффективности антимонопольного комплаенса в администрации включается отделом ЭАПиМЗ администрации в доклад об антимонопольном комплаенсе.
34. Оценка эффективности организации и функционирования в администрации антимонопольного комплаенса осуществляется Комиссией по результатам рассмотрения доклада об антимонопольном комплаенсе.
35. При оценке эффективности организации и функционирования антимонопольного комплаенса Комиссия использует материалы, содержащиеся в докладе об антимонопольном комплаенсе, а также:
а) карту комплаенс-рисков администрации, утвержденную главой г.о. Баксан на отчетный период;
б) ключевые показатели эффективности антимонопольного комплаенса, утвержденные главой г.о. Баксан на отчетный период;
в) план мероприятий (дорожную карту) по снижению комплаенс-рисков администрации, утвержденный главой г.о. Баксан на отчетный период.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.