Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 29 ноября 2016 г. N 63-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены поправки в Закон РСО-Алания о налоге на имущество организаций. Уточнены виды объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. Так, речь идет об административно-деловых и торговых центрах площадью свыше 250 кв. м - в г. Владикавказе, свыше 350 кв. м - в иных населенных пунктах республики; нежилых помещениях, назначение которых предусматривает размещение офисов; а также отныне и жилых домов и жилых помещениях, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств.

Изменены в сторону уменьшения размеры налоговых ставок в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость. Так, в 2017 году налоговая ставка составит 1,0 %; в 2018 году - 1,2 %; в 2019 году - 1,4 %; в 2020 году и последующие годы - 1,6 %. (ранее предполагались ставки налога следующие: 1,5 % - в 2016 году; 1,7 % - в 2017 году; 2,0 % - в 2018 году и последующие годы).

Установлено, что для вновь создаваемых объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, применяется налоговая ставка 0 процентов в течение одного года со дня государственной регистрации права собственности.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 29 ноября 2016 г. N 63-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания "О налоге на имущество организаций"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/) 2 декабря 2016 г., в газете "Северная Осетия" от 30 ноября 2016 г. N 222 (27214)