Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
местного самоуправления г. Владикавказа
от 31.05.2018 г. N 538
Размер платы
за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, а также собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших решения о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помещений (руб. за 1 в месяц)
N п/п |
Наименование |
Размер платы в домах по степени благоустройства |
|||
многоквартирные дома со всеми видами благоустройства, без лифтов и мусоропроводов (этажность от 1 до 5 этажей) |
многоквартирные дома со всеми видами благоустройства, с лифтами, без мусоропроводов (этажность от 6 этажей) |
многоквартирные дома со всеми видами благоустройства, с лифтами и мусоропроводами (этажность от 6 этажей) |
многоквартирные дома, имеющие этажность менее 3 этажей; муниципальные общежития; коммунальные квартиры; общие дворы; маневренный и ветхий жилфонд; жилые дома с пониженной комфортностью |
||
1. |
Содержание несущих конструкций (фундаментов, стен, колонн и столбов, перекрытий и покрытий, балок, ригелей, лестниц, несущих элементов крыш) и ненесущих конструкций (перегородок, внутренней отделки, полов) многоквартирных домов |
2,10 |
2,10 |
2,10 |
1,47 |
2. |
Содержание оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме |
2,67 |
2,67 |
2,67 |
1,88 |
3. |
Содержание помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме |
4,29 |
4,29 |
4,29 |
2,98 |
4. |
Управление жилым домом |
2,55 |
2,55 |
2,55 |
2,55 |
5. |
Плата за содержание и обслуживание мусорокамер |
|
|
0,44 |
|
6. |
Плата за содержание и обслуживание лифтового хозяйства |
|
3,13 |
3,13 |
|
7. |
Аварийное обслуживание |
0,34 |
0,34 |
0,34 |
0,34 |
8. |
Размер платы с учетом составляющих |
11,95 |
15,08 |
15,52 |
9,22 |
Примечание:
1. Настоящие ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения рекомендуются для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, а также при проведении конкурсов по выбору управляющих компаний.
2. Техническое обслуживание мест общего пользования должно проводиться в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения".
3. Тариф на услуги по вывозу ТБО управляющими компаниями и ТСЖ в соответствии с заключенными договорами со сторонними организациями, оказывающими услуги по вывозу ТБО.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации местного самоуправления г. Владикавказа от 31 мая 2018 г. N 538 "Об установлении размера платы... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.