Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
Петропавловск-Камчатского
городского округа
от 17.08.2018 N 1724
Приложение
к постановлению администрации
Петропавловск-Камчатского
городского округа
от 06.04.2016 N 457
Порядок
признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий
1. Настоящим Порядком устанавливается порядок признания молодых семей нуждающимися в улучшении жилищных условий (далее - Порядок).
2. Заявление о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий по форме, согласно приложению к настоящему Порядку (далее - заявление) подается членом молодой семьи в службу "одного окна" Управления делами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - служба "одного окна") по адресу: 683003, город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом N 74/1.
3. Органом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, уполномоченным принимать решения о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (об отказе в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий), является Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Управление), находящееся по адресу: 683003, город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом N 74/1, телефон: 8 (4152) 303-100 (добавочный 26-03).
4. Правовым основанием для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий является Жилищный кодекс Российской Федерации, постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", постановление Правительства Камчатского края от 22.11.2013 N 520-П "Об утверждении государственной программы Камчатского края "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края", Решение Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 28.02.2012 N 486-нд "Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма и учетной нормы площади жилого помещения на территории Петропавловск-Камчатского городского округа", постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 05.11.2013 N 3195 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Петропавловск-Камчатского городского округа".
5. Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, постоянно проживающие на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
При определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения у молодой семьи учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.
6. Молодая семья с заявлением предоставляет следующие документы:
6.1 паспорт гражданина Российской Федерации - для заявителя и членов его семьи, достигших 14-летнего возраста;
6.2 документы, подтверждающие состав молодой семьи (свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, решения об усыновлении (удочерении), судебные решения о признании членом семьи и т.п.);
6.3 поквартирные карточки на всех членов молодой семьи, содержащие сведения о регистрации по месту жительства за предыдущие 5 лет;
6.4 правоустанавливающие документы на занимаемое жилое помещение (договор социального найма, договор купли-продажи, договор мены, договор дарения, договор передачи в собственность, ордер и т.п.);
6.5 справки из органов, осуществлявших регистрацию прав на недвижимое имущество до 01.03.2000 о наличии (отсутствии) на всех членов молодой семьи (кроме детей, рожденных после 01.03.2000) зарегистрированных прав на жилые помещения (в том числе на ранее существовавшие фамилию, имя, отчество);
6.6 сведения органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии (отсутствии) у членов молодой семьи (в том числе на ранее существовавшие фамилию, имя, отчество) зарегистрированных прав на жилые помещения (сведения предоставляются всеми территориальными органами Росреестра, полученные не ранее чем за 30 календарных дней до даты подачи заявления в службу "одного окна");
6.7 решение суда о признании местом жительства город Петропавловск-Камчатский (для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в городе Петропавловске-Камчатском).
7. Документы, указанные в подпунктах 6.1 - 6.7 настоящего Порядка, предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригинала. Копии документов после проверки их соответствия оригиналу заверяются лицом, принимающим документы, и приобщаются к заявлению. при отсутствии копий, их изготовление должен осуществлять специалист службы "одного окна".
8. Специалист службы "одного окна", осуществляющий прием документов в день подачи заявления производит регистрацию заявления в системе электронного документооборота "DocsVision" (далее - система электронного документооборота) с автоматическим присвоением ему персонального регистрационного номера и выдает лицу, подающему документы копию зарегистрированного заявления, прошедшего регистрацию в системе электронного документооборота, лично, или направляет почтовым отправлением, или по адресу электронной почты, указанному в заявлении, и передает заявление с приложением документов в Управление.
9. Срок рассмотрения заявления и документов составляет 30 дней со дня регистрации заявления в службе "одного окна".
10. Результатом рассмотрения заявления молодой семьи и приложенных к нему документов является:
10.1 приказ Управления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;
10.2 мотивированный отказ в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (далее - отказ).
11. Специалист Управления в течение 25 дней со дня регистрации заявления в службе "одного окна" устанавливает наличие или отсутствие оснований для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, установленных статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
В случае отсутствия оснований для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, установленных пунктом 13 настоящего Порядка, в срок, установленный в абзаце первом настоящего пункта, специалист Управления подготавливает проект приказа Управления о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (далее - приказ) и передает его на подписание руководителю Управления, который в течение 2 рабочих дней со дня поступления проекта приказа подписывает его и передает в службу "одного окна" для выдачи заявителю.
В случае наличия оснований для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, установленных пунктом 13 настоящего Порядка, в срок, установленный абзацем первым настоящего пункта, специалист Управления подготавливает письменный отказ в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (далее - отказ) с указанием оснований для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий и передает его на подписание руководителю Управления, который в течение 2 рабочих дней со дня поступления проекта отказа подписывает его и передает в службу "одного окна" для выдачи заявителю.
12. при направлении отказа заявителю возвращаются все приложенные к заявлению копии документов.
13. в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий отказывается в случаях, если:
13.1 по результатам рассмотрения документов, поданных молодой семьей, установлено отсутствие оснований для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;
13.2 молодой семьей не представлены или представлены не в полном объеме документы, предусмотренные пунктом 6 настоящего Порядка;
13.3 не истек срок, предусмотренный статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации.
14. Повторное обращение с заявлением о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий допускается после устранения нарушений, указанных в пункте 13.2 настоящего Порядка, явившихся основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных или истечения срока, предусмотренного статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Приложение
к Порядку признания молодых
семей нуждающимися
в улучшении жилищных условий
Руководителю Управления коммунального хозяйства
и жилищного фонда администрации
Петропавловск-Камчатского городского округа
от ___________________________________________
(Ф.И.О.(последнее при наличии) - полностью)
проживающего по адресу:
___________________________________________
___________________________________________
___________________________________________
___________________________________________
тел. ___________________________________________
Заявление
о признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий
Прошу признать мою семью нуждающейся в улучшении жилищных условий по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации с целью участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" в рамках муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Петропавловск-Камчатского городского округа", утвержденной постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 05.11.2013 N 3195.
1. Члены молодой семьи (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и отношения к заявителю):
1) _________________________________________________________________________ ____
2) _________________________________________________________________________ ____
3 ) _________________________________________________________________________ ____
4 ) _________________________________________________________________________ ____
5 ) _________________________________________________________________________ ____
2. с заявлением представляю следующие документы:
1) _________________________________________________________________________ ____
2) _________________________________________________________________________ ____
3 ) _________________________________________________________________________ ____
4 ) _________________________________________________________________________ ____
5 ) _________________________________________________________________________ ____
"___" _______________ 20___ г._______________________/____________________________/
(подпись, расшифровка подписи)
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Камчатского края от 17 августа 2018 г. N 1724 "О... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.