Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Нижегородской области от 5 мая 2017 г. N 51-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам противодействия коррупции в Нижегородской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определено, что граждане, претендующие на замещение должности главы местной администрации по контракту, и лицо, замещающее указанную должность, представляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей Губернатору Нижегородской области.

Лица, замещающие должность главы местной администрации по контракту, направляют сведения в комиссию по контролю за представлением сведений либо иное уполномоченное органом местного самоуправления структурное подразделение ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Сведения о доходах, расходах размещаются в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов местного самоуправления и (или) предоставляются для опубликования средствам массовой информации.

Основанием для осуществления проверки сведений о доходах, расходах муниципального служащего является достаточная информация, представленная в письменном виде правоохранительными органами, иными государственными органами, органами местного самоуправления и их должностными лицами, работниками уполномоченного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений либо должностными лицами органов местного самоуправления и государственных органов области, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, постоянно действующими руководящими органами политических партий и иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями, Общественной палатой Нижегородской области, общественными палатами (советами) муниципальных образований области, а также средствами массовой информации. Информация анонимного характера не может служить основанием для проведения проверки. Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней лицом, принявшим решение о ее проведении.

При выявлении в результате проверки фактов несоблюдения лицом, замещающим должность главы местной администрации по контракту, ограничений, запретов, неисполнения обязанностей Губернатор обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий данного лица или применении в отношении него иного дисциплинарного взыскания в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Закон Нижегородской области от 5 мая 2017 г. N 51-З "О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам противодействия коррупции в Нижегородской области"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 5 мая 2017 г., в газете "Нижегородские новости" от 16 июня 2017 г. N 48