Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
Утвержден
приказом министерства здравоохранения
Нижегородской области
от 7 ноября 2018 г. N Сл-315-23148/18
Временный порядок
поэтапного перепрофилирования инфекционных и соматических стационаров (отделений) для госпитализации больных ОРВИ, гриппом, острыми пневмониями в период эпидемического подъема заболеваемости в эпидсезон 2018/2019 гг. в городе Арзамасе и Арзамасском районе
1. Госпитализацию взрослого населения с ОРВИ, гриппом, пневмониями до 7 дня болезни включительно осуществлять в ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса":
1 этап - 20 взрослых коек инфекционного отделения;
2 этап - дополнительно развернутые 50 взрослых коек на базе инфекционного отделения;
3 этап - при заполнении инфекционных коек госпитализацию осуществлять на 30 коек перепрофилированного отоларингологического отделения.
Больных, требующих стационарного лечения, из отоларингологического отделения перевести на койки терапевтического и хирургического отделений ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса" по показаниям.
2. Госпитализацию детей, больных ОРВИ, гриппом, пневмониями до 7 дня болезни включительно осуществлять:
1 этап - 20 детских коек инфекционного отделения;
2 этап - дополнительно развернутые 30 детских коек на базе инфекционного отделения.
3. Госпитализацию взрослых и детей, больных ОРВИ, гриппом, пневмониями с 8 дня болезни осуществлять в терапевтические и педиатрические отделения соответственно.
4. Госпитализацию беременных женщин с ОРВИ, гриппом, пневмониями до 7 дня болезни включительно осуществлять в следующем порядке:
4.1. с легкими формами ОРВИ, гриппа, пневмониями, проживающих в городе Арзамасе и Арзамасском районе, со сроком гестации до 21 недели включительно госпитализировать в соответствии с пунктом 1 Порядка;
4.2. беременных женщин со среднетяжелыми и тяжелыми формами ОРВИ, гриппа, пневмониями, проживающих в городе Арзамасе и Арзамасском районе, со сроком гестации до 21 недели включительно, госпитализировать в ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница N 2 г. Нижнего Новгорода";
4.3. Беременных женщин с ОРВИ, гриппом, пневмониями легкой и средней тяжести, проживающих в городе Арзамасе и Арзамасском районе, со сроком гестации 22 недели и более госпитализировать в ГБУЗ НО "Арзамасский родильный дом";
4.4. беременных женщин с ОРВИ, гриппом, пневмониями тяжелой степени, проживающих в городе Арзамасе и Арзамасском районе со сроком гестации 22 недели и более, госпитализировать в ГБУЗ НО "Дзержинский перинатальный центр" на санитарном транспорте направившего учреждения.
4.5. решение о транспортировке беременных, проживающих в г. Арзамасе и Арзамасском районе, в медицинские организации (ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница N 2 г. Нижнего Новгорода", ГБУЗ НО "Дзержинский перинатальный центр", ГБУЗ НО "Арзамасский родильный дом") принимается на врачебной комиссии с последующим уведомлением главного врача и ответственных лиц принимающей медицинской организации по телефонам: ГБУЗ НО "Инфекционная клиническая больница N 2 г. Нижнего Новгорода" - главный врач Мажара Ольга Алексеевна, тел. 8(831) 433-00-51, 89202538115, ГБУЗ НО "Дзержинский перинатальный центр" - главный врач Надежда Константиновна Рыжова, тел. 8(831-3) 39-48-04, ответственное лицо заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Александрова Елена Евгеньевна, тел. 89601823238, 8(831-3) 39-48-04, приемный покой тел. 8(831-3) 39-48-10, ГБУЗ НО "Арзамасский родильный дом" - главный врач Тихомирова Людмила Яковлевна, тел. (831-47) 6-34-09, 89027831941.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.