В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", Федеральным законом от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 г. N 585 "Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе", Положением "О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Орска", утвержденным решением Орского городского Совета депутатов от 07 ноября 2008 г. N 42-706, руководствуясь статьей 25 Устава города Орска:
1. Внести изменения в постановление главы города Орска от 29 мая 2009 г. N 2251-п "Об утверждении Правил организации и проведения аукционов по продаже муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями г. Орска" с учетом ранее внесенных изменений и дополнений:
1.1. В приложении "Правила организации и проведения аукционов по продаже муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями г. Орска":
1.1.1. В разделе II "Организатор аукциона по продаже муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями г. Орска":
1.1.1.1. В пункте 2.2.:
1.1.1.1.1. Подпункт г) изложить в новой редакции:
- "г) организует подготовку и размещение информационного сообщения о проведении аукциона в сети Интернет";
1.1.1.1.2. Подпункт ж) изложить в новой редакции:
- "ж) проверяет правильность оформления представленных претендентами документов и определяет их соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и перечню, содержащемуся в информационном сообщении о проведении аукциона";
1.1.1.1.3. Подпункт п) изложить в новой редакции:
- "п) организует подготовку и публикацию информационного сообщения об итогах аукциона в сети Интернет";
1.1.2. В разделе IV "Условия участия в аукционе":
1.1.2.1. В пункте 4.1. абзац 4 изложить в новой редакции:
- "- иные документы в соответствии с перечнем, содержащимся в информационном сообщении о проведении аукциона";
1.1.2.2. Пункт 4.3. изложить в новой редакции:
- "4.3. Продолжительность приема заявок на участие в аукционе должна быть не менее чем двадцать пять дней. Признание претендентов участниками аукциона осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня окончания срока приема указанных заявок. Аукцион проводится не позднее третьего рабочего дня со дня признания претендентов участниками аукциона";
1.1.3. В разделе V "Порядок проведения аукциона и оформление его результатов":
1.1.3.1. Пункт 5.3. дополнить абзацем:
- "Информация об отказе в допуске к участию в аукционе размещается в сети Интернет на официальном сайте администрации города Орска";
1.1.3.2. В пункте 5.7.:
1.1.3.2.1. Подпункт а) изложить в новой редакции:
- "а) аукцион должен быть проведен не позднее 3-го рабочего дня со дня признания претендентов участниками аукциона";
1.1.3.3. В пункте 5.8.:
1.1.3.3.1. Подпункт а) изложить в новой редакции:
- "а) день проведения аукциона назначается не позднее 3-го рабочего дня со дня признания претендентов участниками аукциона";
1.1.3.3.2. В подпункте д) третий абзац изложить в новой редакции:
- "Протокол об итогах аукциона и уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов аукциона";
1.1.3.4. Пункт 5.12 изложить в новой редакции:
- "5.12. Информационное сообщение об итогах аукциона размещается в сети Интернет на официальном сайте администрации города Орска. Примерная форма информационного сообщения об итогах аукциона приведена в приложении N 9 к Правилам";
1.1.3.5. Пункт 5.13 изложить в новой редакции:
- "5.13. По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества";
1.1.3.5. Пункт 5.15. изложить в новой редакции:
- "5.15. Весь пакет документов по проведенному аукциону подшивается в одно дело, для которого составляется внутренняя опись, прошнуровывается, нумеруется и скрепляется печатью предприятия. В данное дело подшиваются:
1) заявки об участии в аукционе с прилагаемыми к ним документами;
2) журнал приема заявок;
3) протокол о признании претендентов участниками аукциона;
4) протокол о результатах аукциона;
5) договор купли-продажи имущества с актом приема-передачи;
6) иные документы по порядку проведения аукциона.
Документы по проведенному аукциону подлежат обязательному хранению согласно порядку, установленному службой делопроизводства предприятия";
1.1.4. В приложении N 1 "Информационное сообщение о проведении аукциона" к Правилам организации и проведения и аукционов по продаже муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями г. Орска:
1.1.4.1. Слова "По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества" заменить словами "По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества".
1.1.5. В приложении N 4 "Договор о задатке" к Правилам организации и проведения и аукционов по продаже муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными унитарными предприятиями г. Орска:
1.1.5.1. Слова "По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества" заменить словами "По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества".
2. Управлению по связям с общественностью и национальной политике администрации города (А.Е. Хабаров) разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет и опубликовать в газете "Орская газета" данное постановление.
3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования на официальном сайте МКУ "Консультационно-методический центр г. Орска" (www.kmc-orsk.ru) c последующей публикацией в газете "Орская газета".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы города по финансово-экономической политике Е.А. Свиненкову.
Первый заместитель главы города |
О.Н. Николаенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Орска Оренбургской области от 11 октября 2016 г. N 6058-п "О внесении изменений в постановление главы города Орска от 29 мая 2009 г. N 2251-п"
Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Орская газета" от 19 октября 2016 г. N 41