Постановление мэрии г. Ярославля от 31 марта 2015 г. N 611
"Об изъятии для муниципальных нужд города Ярославля земельного участка по улице Пушкина, дома 10, 10а, 106 в Кировском районе и жилых помещений"
В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением мэрии города Ярославля от 24.04.2013 N 934 "О расселении жилых домов", учитывая, что реконструкция многоквартирного дома по адресу: улица Пушкина, дом 10, не осуществлена, мэрия города Ярославля постановляет:
1. Изъять путем выкупа для муниципальных нужд города Ярославля земельный участок площадью 1953 кв. м с кадастровым номером 76:23:030513:34 из земель населенных пунктов по улице Пушкина, дома 10, 10а, 106 в Кировском районе, на котором расположен многоквартирный дом, являющийся аварийным и подлежащим реконструкции, у следующих собственников:
- Абрамовой Нелли Михайловны 58/1953 долей в праве собственности на земельный участок;
- Наумовой Валерии Евгеньевны 115/19530 долей в праве собственности на земельный участок;
- Наумовой Софии Евгеньевны 115/19530 долей в праве собственности на земельный участок;
- Федотовой Надежды Георгиевны 39/1953 долей в праве собственности на земельный участок.
2. Изъять путем выкупа для муниципальных нужд города Ярославля жилые помещения в многоквартирном доме 10 по улице Пушкина в Кировском районе, являющемся аварийным и подлежащим реконструкции, в том числе:
- квартиру N 5, находящуюся в долевой собственности, у Абрамовой Нелли Михайловны - 5/7 долей в праве собственности на помещение; у Наумовой Валерии Евгеньевны - 1/7 долю в праве собственности на помещение; у Наумовой Софии Евгеньевны - 1/7 долю в праве собственности на помещение;
- квартиру N 1 у Федотовой Надежды Георгиевны.
3. Комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля выполнить мероприятия по:
- государственной регистрации постановления в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области;
- уведомлению в письменной форме собственников изымаемого земельного участка и жилых помещений о предстоящем изъятии, о произведенной государственной регистрации с указанием даты;
- определению выкупной цены изымаемого имущества, указанного в постановлении;
- государственной регистрации права собственности на жилые помещения в соответствии с действующим порядком регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним после расселения соответствующих помещений;
- уведомлению в письменной форме управления земельных ресурсов мэрии города Ярославля о произведенной государственной регистрации с приложением соответствующих документов.
4. Департаменту организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля, комитету по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля, управлению земельных ресурсов мэрии города Ярославля обеспечить подготовку и заключение от имени мэрии города Ярославля соглашения о выкупе земельного участка и жилых помещений с собственниками, указанными в постановлении, а также осуществление иных предусмотренных законодательством мероприятий, связанных с изъятием имущества, указанного в постановлении, после определения источника финансирования указанных мероприятий.
5. Департаменту архитектуры и развития территорий города мэрии города Ярославля обеспечить разработку и утверждение проекта межевания территории в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, в целях образования земельных участков путем раздела земельного участка по адресу: улица Пушкина, дома 10, 10а, 106 в Кировском районе.
6. Территориальной администрации Кировского района мэрии города Ярославля совместно с управлением земельных ресурсов мэрии города Ярославля организовать проведение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу раздела земельного участка.
7. Управлению земельных ресурсов мэрии города Ярославля выполнить мероприятия по разделу земельного участка и государственной регистрации муниципальной собственности на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, являющийся аварийным и подлежащим реконструкции.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства.
9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
Первый заместитель мэра города Ярославля |
А.В. Нечаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление мэрии г. Ярославля от 31 марта 2015 г. N 611 "Об изъятии для муниципальных нужд города Ярославля земельного участка по улице Пушкина, дома 10, 10а, 106 в Кировском районе и жилых помещений"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован в газете "Городские новости" от 14 мая 2016 г. N 36
Постановлением мэрии г. Ярославля от 12 августа 2019 г. N 904 настоящее постановление признано утратившим силу с 12 августа 2019 г.