Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Порядок подготовки проекта о внесении изменений в Правила
1. Комиссия в течение тридцати дней со дня поступления предложений о внесении изменений в Правила осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в Правила или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение Главе города Рыбинска.
2. Глава города Рыбинска с учётом рекомендаций, содержащихся в заключении Комиссии, в течение тридцати дней принимает решение о внесении в соответствии с поступившим предложением изменений в Правила, с указанием сроков внесения таких изменений, или об отклонении такого предложения о внесении изменений в Правила с указанием причин отклонения.
3. Глава города Рыбинска не позднее чем по истечении десяти дней с даты принятия решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила обеспечивает опубликование сообщения о принятии такого решения в порядке, установленном для официального опубликования нормативных правовых актов городского округа город Рыбинск, и размещение на официальном сайте Администрации города Рыбинска в сети "Интернет".
4. В указанном в части 3 настоящей статьи сообщении о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила указываются:
1) порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта правил землепользования и застройки;
2) порядок направления в Комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта правил землепользования и застройки;
3) иные вопросы организации работ.
5. Администрация города Рыбинска осуществляет проверку проекта о внесении изменений в Правила, представленного Комиссией, на соответствие требованиям технических регламентов, Генеральному плану города Рыбинска.
6. По результатам проверки Администрация города Рыбинска направляет проект о внесении изменений в Правила Главе города Рыбинска или в случае обнаружения его несоответствия требованиям и документам, указанным в части 5 настоящей статьи, в Комиссию на доработку.
7. Глава города Рыбинска при получении от Администрации города Рыбинска проекта о внесении изменений в Правила принимает решение о проведении публичных слушаний по такому проекту в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.
8. Публичные слушания по проекту о внесении изменений в Правила проводятся Комиссией в порядке, определяемом Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском округе город Рыбинск, утверждённом решением Муниципального Совета, в соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с частями 9 и 10 настоящей статьи.
9. Продолжительность публичных слушаний по проекту Правил составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.
10. В случае подготовки проекта о внесении изменений в Правила применительно к части территории города Рыбинска публичные слушания по проекту правил землепользования и застройк
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.