Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 61. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства по условиям охраны объектов культурного наследия и природного ландшафта
Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства установлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1. Ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства в зонах с особыми условиями использования территории устанавливаются в целях охраны объектов культурного наследия и природного ландшафта.
2. Содержание ограничений использования земельных участков и объектов капитального строительства в зонах с особыми условиями использования территории определяются режимами хозяйственной деятельности и градостроительным регламентом в части регулирования застройки.
3. Территориальные зоны с градостроительными регламентами на территории охранных зон объектов культурного наследия отражают сложившуюся застройку. Для земельных участков и объектов капитального строительства, которые не являются объектами культурного наследия, но располагаются в границах зон, определенных в статье 31 настоящих Правил, ограничения использования зон охраны объектов культурного наследия имеют приоритетное значение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.