Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 3
к Порядку распространения
наружной рекламы
Договор N ____
на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Ярославского муниципального района
г. Ярославль |
"___" __________ 20__ года |
Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области (далее - КУМИ Администрации ЯМР ЯО) в лице председателя КУМИ Администрации ЯМР ЯО _______________, действующего на основании положения о комитете по управлению муниципальным имуществом Администрации Ярославского муниципального района Ярославской области, с одной стороны и победитель аукциона ________________________, именуемый в дальнейшем "Рекламораспространитель" в лице ____________________________________, действующего на основании ________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. На основании протокола от "____" __________20__ года об итогах аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Ярославского муниципального района предоставляет за плату, а Рекламораспространитель приобретает право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции:
N п/п |
Местонахождение рекламной конструкции |
N в схеме рекламных конструкций на территории ЯМР |
|
|
|
1.2. Тип рекламной конструкции ____________________________________________,
размер информационного поля _____________________________________________,
площадь информационного поля ____________________________________________,
габаритные размеры конструкции ____________________________________________.
2. Права и обязанности сторон
2.1. КУМИ Администрации ЯМР ЯО обязуется:
2.1.1. По запросу Рекламораспространителя в течение 20 дней предоставить копию договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на рекламном месте, определенном в пункте 1.1 настоящего договора.
2.1.2. Передать Рекламораспространителю в течение 10 дней после оплаты за использование рекламного места по акту приема - передачи рекламного места (приложение 1 к договору), рекламное место, определенное в пункте 1.1 настоящего договора, для присоединения к нему рекламной конструкции, указанной в пункте 1.2 настоящего договора.
2.1.3. Принимать от Рекламораспространителя по акту приема - сдачи рекламного места, рекламное место после его освобождения (приложение 2 к договору).
2.1.4. Уведомлять Рекламораспространителя:
- об изменении размера оплаты за использование рекламного места в связи с установлением муниципальными правовыми актами иных показателей, на основании которых осуществляется расчет такой оплаты, в течение 10 дней срок с момента вступления в силу таких актов;
- о необходимости осуществления демонтажа рекламной конструкции, разрешение на установку которой аннулировано и (или) признано судом недействительным, не позднее чем за 20 дней с даты принятия решения об аннулировании или недействительности разрешения.
2.2. КУМИ Администрации ЯМР ЯО вправе:
2.2.1. Осуществлять контроль за размещением, техническим состоянием, целевым использованием и внешним видом рекламной конструкции, а также за объемом и периодичностью платежей по настоящему договору. В случае ненадлежащего технического состояния или внешнего вида рекламной конструкции КУМИ Администрации ЯМР ЯО направляет Рекламораспространителю требование об устранении нарушений условий размещения рекламной конструкции.
2.2.2. Досрочно расторгнуть настоящий договор в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской федерации, в случае нарушения Рекламораспространителем более двух раз обязательств по настоящему договору или требований, указанных в Федеральном законе от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и иных актов в сфере отношений, регулирующих деятельность по распространению рекламы, а также в случае невыполнения Рекламораспространителем предписаний по устранению таких нарушений.
2.3. Рекламораспространитель обязуется:
2.3.1. Использовать рекламное место, указанное в пункте 1.1 настоящего договора, в строгом соответствии с условиями настоящего договора в целях установки и эксплуатации рекламной конструкции.
2.3.2. Выполнять все необходимые действия, связанные с получением разрешения на установку рекламной конструкции, в течение 10 дней после заключения настоящего договора.
2.3.3. Установить на рекламном месте рекламную конструкцию, определенную пунктом 1.2 настоящего договора, в течение 1 года с даты выдачи разрешения на установку рекламной конструкции. Установка рекламной конструкции должна осуществляться строго в местах, обозначенных на схеме расположения рекламного места, в соответствии с требованиями проектно - конструкторской и монтажной документации.
2.3.4. Уведомить КУМИ Администрации ЯМР ЯО об установке рекламной конструкции в эксплуатацию в течение 10 дней после установки конструкции, с подписанием акта ввода рекламной конструкции в эксплуатацию (приложение 3 к договору).
2.3.5. Своевременно и в полном объеме вносить плату за пользование рекламным местом в соответствии с условиями раздела 3 настоящего договора.
2.3.6. Обеспечить соответствие технического состояния и внешнего вида рекламной конструкции установленным нормам. Не допускать использования рекламной конструкции с испорченным изображением, другими дефектами. Содержать территорию, прилегающую к рекламной конструкции в радиусе 10 метров, согласно установленным нормам.
2.3.7. Осуществлять своими силами и за свой счет монтаж, демонтаж и нести расходы, связанные с эксплуатацией рекламной конструкции, включая расходы по возмещению ущерба третьим лицам, в случае причинения вреда третьим лицам в результате установки, содержания и эксплуатации рекламной конструкции.
2.3.8. Осуществлять ремонт рекламной конструкции в течение 7 дней с момента обнаружения повреждений конструкции или получения требования КУМИ Администрации ЯМР ЯО об устранении нарушений условий размещения рекламной конструкции.
2.3.9. Удалить информацию, размещенную на рекламной конструкции, разрешение на установку которой аннулировано и (или) признано судом недействительным, в течение 3 дней и осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение 1 месяца с момента получения уведомления КУМИ Администрации ЯМР ЯО.
2.3.10. Осуществить демонтаж рекламной конструкции в течение 10 дней по истечении срока действия настоящего договора, а также при досрочном расторжении договора, с приведением рекламного места, к которому была присоединена рекламная конструкция, в первоначальное состояние за свой счет с выполнением благоустройства территорий с использованием аналогичных материалов и технологий и передать его КУМИ Администрации ЯМР ЯО по акту приема - сдачи рекламного места.
2.3.11. Разместить на рекламной конструкции маркировки с обозначением соответствующего номера рекламного места согласно перечню рекламных мест и номера соответствующего разрешения на установку рекламной конструкции с указанием своего наименования и номера телефона.
2.3.12. Уведомлять КУМИ Администрации ЯМР ЯО обо всех фактах возникновения у третьих лиц прав в отношении рекламной конструкции, установленной на рекламном месте, определенном в пункте 1.1 настоящего договора (в том числе сдачи конструкции в аренду, внесения ее в качестве вклада по договору простого товарищества, заключения договора доверительного управления и иных фактах), в случае изменения реквизитов адреса, номера телефона, банковских реквизитов и др., путем направления соответствующего извещения в письменной форме в течение 10 дней с момента наступления таких изменений.
2.4. Рекламораспространитель вправе:
2.4.1. Иметь беспрепятственный доступ к рекламному месту, к которому присоединена рекламная конструкция, с целью, связанной с осуществлением прав владельца рекламной конструкции, в том числе для ее установки, эксплуатации, технического обслуживания и демонтажа.
2.4.2. Требовать от КУМИ Администрации ЯМР ЯО предоставления рекламного места согласно схеме расположения рекламного места на плане Ярославского муниципального района.
2.4.3. Требовать от КУМИ Администрации ЯМР ЯО приемку рекламной конструкции в эксплуатацию с подписанием акта ввода рекламной конструкции в эксплуатацию при надлежащей ее установке.
2.4.4. Произвести оплату по настоящему договору за весь срок действия договора, при этом в случае изменения размеров оплаты перерасчет за оплаченный период не производится.
2.4.5. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем внесудебном порядке лишь при условии отсутствия задолженности по плате за пользование рекламным местом.
3. Платежи и расчеты по договору
3.1. Расчет платы по настоящему договору производится в соответствии с методикой расчета размера платы, взимаемой при распространении наружной рекламы на территории Ярославского муниципального района.
3.2. Размер платы по настоящему договору изменяется КУМИ Администрации ЯМР ЯО в одностороннем порядке в связи с изменением размеров определенных методикой показателей, на основании которых осуществляется расчет платы за пользование рекламным местом. Основанием для корректировки размера платы является вступившее в силу соответствующее решение Муниципального Совета Ярославского муниципального района.
Указанные изменения доводятся до Рекламораспространителя КУМИ Администрации ЯМР ЯО путем направления соответствующего уведомления об изменении платы по настоящему договору по адресу, указанному в реквизитах Рекламораспространителя, или вручается ему под подпись без оформления этого изменения дополнительным соглашением к настоящему договору. Письменное уведомление является приложением к настоящему договору. Уведомление принимается Рекламораспространителем в безусловном порядке.
3.3. Размер платы по настоящему договору установлен на день подписания договора и составляет ___________________________________, что подтверждается расчетом платы за использование рекламного места для присоединения рекламной конструкции (приложение 4 к договору) и является неотъемлемой частью настоящего договора.
3.4. Рекламораспространитель обязан осуществлять перечисление денежных средств ежеквартально и своевременно путем внесения платежа на счет, указанный в статье 10 "Реквизиты сторон" настоящего договора, при этом платеж от Рекламораспространителя должен поступить на указанный счет не позднее 15 числа первого месяца квартала, за который производится оплата. Оплата за первый квартал производится Рекламораспространителем в течение 5 дней с даты подписания настоящего договора.
3.5. При перечислении платежей по настоящему договору Рекламораспространитель в обязательном порядке обязан указывать номер и дату заключения договора, а также период, за который производится оплата. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на счет получателя.
3.6. Оплата производится в бюджет района. Рекламораспространитель самостоятельно перечисляет НДС в соответствии с действующим налоговым законодательством.
3.7. В случае отсутствия рекламной конструкции, либо отсутствия рекламной информации на рекламной конструкции Рекламораспространитель не освобождается от внесения соответствующей платы по условиям настоящего договора.
4. Изменение и расторжение договора
4.1. Изменение условий настоящего договора по соглашению сторон или в одностороннем порядке, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3.1, 3.2 настоящего договора, не допускается.
4.2. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по обоюдному согласию сторон с подписанием соглашения о расторжении договора обеими сторонами. При намерении расторгнуть настоящий договор сторона уведомляет об этом письменно за один месяц до предполагаемой даты расторжения договора. При досрочном расторжении договора уплаченная сумма за пользование рекламным местом не возвращается.
4.3. Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на рекламном месте прекращается по основаниям и в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
4.4. Рекламораспространитель вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем судебном порядке лишь при условии отсутствия задолженности по оплате за размещение рекламной конструкции, осуществления ее демонтажа и проведения восстановительных работ на месте ее размещения. В данном случае Рекламораспространитель направляет в КУМИ Администрации ЯМР ЯО в срок не менее чем за 1 месяц уведомление о расторжении настоящего договора с указанием даты его прекращения.
4.5. Кроме указанных в пункте 4.3 настоящего договора случаев, договор может быть расторгнут в установленном законом порядке в случаях:
1) размещения на рекламной конструкции материалов с нарушением требований законодательства, по предписанию уполномоченных органов, а также материалов, не относящихся к рекламе, социальной рекламе, или использования рекламной конструкции не по целевому назначению;
2) смены владельца рекламной конструкции, а также при неисполнении Рекламораспространителем обязанности, определенной пунктами 2.3.12 настоящего договора;
3) невнесения в установленный срок платы, предусмотренной договором, если просрочка платежа составляет более двух месяцев;
4) аннулирования или признания недействительным разрешения на установку рекламной конструкции в соответствии с действующим законодательством;
5) установки Рекламораспространителем рекламной конструкции без разрешения (как по причине неполучения последним разрешения в течение 6 месяцев с момента заключения договора, так и в случае непринятия Рекламораспространителем действий по получению такого разрешения);
6) неисполнения Рекламораспространителем более двух раз пунктов 2.3.14 и 2.3.15 раздела 2 настоящего договора, в том числе отказа Рекламораспространителя от размещения социальной рекламы и общественно значимой информации или неоднократного ненадлежащего исполнения обязательств по ее размещению;
7) несоответствия места расположения рекламной конструкции схеме расположения рекламного места на плане Ярославского муниципального района.
4.6. Настоящий договор подлежит расторжению в случае, если в связи с изменением градостроительной ситуации заведомо очевидно, что установка и эксплуатация рекламной конструкции Рекламораспространителя, указанной в пункте 1.3 настоящего договора, на рекламном месте, определенном пунктом 1.1 настоящего договора, не может быть в дальнейшем возобновлена. При этом, КУМИ Администрации ЯМР ЯО в срок до 10 банковских дней с момента подписания соглашения о расторжении договора осуществляет Рекламораспространителю выплату стоимости платы за пользование рекламным местом для присоединения к нему рекламной конструкции по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на рекламном месте за вычетом стоимости фактического размещения рекламной конструкции.
Термин "градостроительная ситуация" означает ведение градостроительных работ, принятие какого-либо нормативного правового акта Ярославского муниципального района, делающих невозможным размещение и эксплуатацию рекламной конструкции на рекламном месте.
5. Ответственность сторон
5.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае несвоевременного внесения Рекламораспространителем платы по настоящему договору в размерах, в порядке и сроки, указанные в настоящем договоре, он уплачивает пеню в размере 0,05% от неоплаченной суммы за каждый календарный день просрочки платежа. Начисление пени производится начиная со дня, следующего за днем платежа, и по день внесения платежа включительно. Уплата пени не освобождает Рекламораспространителя от необходимости внесения платы в соответствии с условиями настоящего договора.
5.3. Рекламораспространитель несет ответственность за установку рекламной кон
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.